Религия, вера

До Христа нужно было исполнять более 600 законов, чтобы угодить Богу. Сейчас сколько?

Carolina Babici
. Когда упразднился старый завет Закона, в силу вступил «новый завет» , включающий в себя «закон Христов» , которому обязаны подчиняться все сегодняшние служители Бога (Луки 22:20; Галатам 6:2; Евреям 8:7—13).Марка9.28.. "один из книжников, который подошёл и услышал их спор, зная, что Иисус хорошо им ответил, спросил его: «Какая заповедь первая из всех? » 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» . 32 Книжник сказал ему: «Учитель, ты сказал хорошо, в согласии с истиной, что „Он — один, и нет другого, кроме Него“ 33 и что любить его всем сердцем, всем пониманием и всей силой и любить своего ближнего, как самого себя, — это намного ценнее всех всесожжений и жертв» . 34 Тогда Иисус, увидев, что тот ответил с пониманием, сказал ему: «Ты недалеко от царства Бога» . И никто уже не осмеливался его расспрашивать. "
Любовь Левченко
Лучший ответ
щаЗ надо угождать работодателям , ((
они - боги )))))
Аdilzhan Akhmetzhanov
в два могут вместится все ))
у кого в сердце запечатлены два - никогда не сделает зла.
их только прибавилось, потому что Он те не отменял!)) ((
Подавляющее большинство из этих 600 законов исполнялись автоматически, если человек был хороший и богобоязненный. Сейчас с большинством законов то же самое.
Андрей Воронин
1Кор. 15:13 . А я показываю вам путь превосходнейший.
Если я говорю на языках людей и ангелов, а любви не имею, то я стал звенящей медью или бряцающим кимвалом. 2 И если я имею дар пророчествовать, владею всеми священными тайнами и всем знанием, если имею всю веру, чтобы переставлять горы, но не имею любви, то я — ничто. 3 И если я раздам всё своё имущество, чтобы накормить других, и отдам своё тело, чтобы похвалиться, а любви не имею, то нет мне никакой пользы.
4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

Деян15:28 Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья! »
А пункты из закона можно использовать как принципы - более ориентируясь по обстоятельствам.
Eugen Parasca
36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)
Eugen Parasca Это он говорил иудеям бывшим под законом - показывая, что дух Моисеева закона любовь.
Закон Христа.
всего один на самом деле. По совести называется. )) Но понятия о совести у всех разное. )))))))
Ни одного
Вроде бы 7 добродеятелей???