Религия, вера

Интересно, у атеистов есть дома сказки, и читают они их детям. ведь там все выдумка, не лицемерие ли это?

Да, прочитать ребенку сказку- это страшное лицемерие. Что может быть хуже? Вот от того наши люди и вырастают наркоманами пьяницами и убийцами, из-за того что родители им в детстве сказки читали.
Марина Леканова
Лучший ответ
Конечно есть. И мы их читаем.
Только не принимаем как руководство к действию )
Коля Митрик
Артём Михайлов конечно зачем вам и вашим детям нужна любовь, доброта, благородство, мужество - конечно не стоит воспитывать в ваших детях такие качества....пусть им достанутся все остальные((((((((
Роман Патлусов как же это не сходится с вашей идеологией,не создавать сущностей,а сказки создают нереальное,что нельзя доказать,ведь вы живете реальным так сказать.что можно увидеть,зачем материалистам сказки.значит они непоследовательны и лицемерят и прибегают к мистическому воображению,чувствуется\ голод.жажда по чему то запредельному.
Атеисты не сомневаются, что их дети вырастут и поймут, что все это выдумка. Сказки нужны для развития воображения. А вот на полном серьезе вбивать в голову сказку, в которую сам веришь - это действительно мерзко. Потому что она останавливает развитие человека на детском уровне, когда он не в состоянии отличить выдумку от реальности.
Alzhanova Manshuk
наверное читают карла маркса или ленина
Не только читаю, но и сам иногда сочиняю.
Нет, не лицемерие.
Нет не лицемерие. На сказке написано - сказка! ))
И никто не подает им это как истину.
как тонко замечено
если на библии будет как есть написано СКАЗКА, то я и библию прочту, хотя лучше выбросить в помойку - зомбирующая и вредная она, просто дерьмо самое настоящее!.
Рус Латыпов
Елизавета Рой А если ее с трезвым умом прочитать, то совсем не зомбирующая . Просто надо так сказать врага знать в лицо. Я когда библию прочитала, то сняла крестик, взяла иконы и библию и все это выбросила.
Даже дети понимают где сказка
Я буду своему ребёнку библию читать и говорить что это тоже сказка.
К К
Сказки есть.... то мы их прочитали и забыли.... а вы по своей Библейской сказке о самозванце Иисуске.... живёте....
Марина Ленсу
Ога. .
Читаем.
И регулярно наставляем: если не поверишь хоть одному слову из "Колобка" - гореть тебе в аду вечность....
Не, мы детям говорим, что это сказки, а не орём с пеной у рта, что это всё истинная правда и исторический факт
А религиозные родители даже во взрослом возрасте верят в разговаривающих зверюшек?

Читаем сказки выборочно, те, которые подходят по мировоззрению.

https://youtu.be/4f7xfCken2c о том, насколько важно чтение для ребенка. И еще есть рекомендации, как привить ребенку любовь к чтению.