Когда прихожу в церковь, у меня учащается сердцебиение, горят уши, лицо, тошнит иногда, голова кружится. Я крещеная и верю в Бога, читала Библию.
Многие передачи говорят о том, что если в церкви невыносимо находиться, то в тебе сидит демон или дух какой. Помогите, пожалуйста, разобраться с этим! Очень уж страшно неприятно.
Религия, вера
Почему себя в церкви плохо чувствую?
Причина может быть другая. Возможно, что приходя в церковь, вы начинаете более внимательно думать о Боге и бессознательно приходите к кажущимся противоречиям противоречиям в понимании Бога и жизни. Если сознательно считать, что такие противоречия существуют, то это полностью лишает разума. Вот стремление не замечать и не признавать такие противоречия и может приводить к таким проявлениям, как написано.
Все ошибки в понимании Бога происходят из-за полагания, что Бог полностю всемогущ. Из-за этого получается, что Бог, как будто бы, противоречив и от этого, как будто бы, невозможен, а жизнь, как будто бы, бессмысленна.
На самом деле, Бог не всемогущ над собой.
Человек от природы знает, что Бог всемогущ. Это знание верное. Но оно даётся человеку только для жизни в этом мире. И оно относится только к нашему миру. Ни о чём другом оно не сообщает. А о том, что это знание о всемогуществе Бога имеет ограниченное применение, человек знания от природы не получает. Поэтому люди думали, что их знание о всемогуществе Бога верное вообще. И из-за этого люди приходили к противоречиям и неверному выводу о бессмысленности жизни.
Люди приходили к кажущемуся противоречию, что Бог на любит, Бог, вроде бы, всемогущ, а в мире есть зло. Такого одновременно не может быть. И люди полагали, что что Бог всемогущ, значит, ему, получается, ничего не нужно, и мы, получается, ему не нужны, и жизнь, вроде бы, бессмысленна.
На самом деле, Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.
Ладан торкает!
. Что косяк скурить, что в "церкву" сходить-механизм балдежа тот же самый! "
Вам нужно поговеть, сходить на Исповедь и причаститься
Это признак потери энергии, если интересно, прочтите мой блог www_djkjns_livejournal_ru
тяжёлые пары в воздухе и не проветривают
значит ни та "ось".
Вы неосознанный атеист.
Там всегда горят свечи и воздух пахнет ладаном и всякими благовониями.... а помещение маленькое и плохо вентилируется... при большом количестве разных людей.... и не всегда чистых.... там просто может реально плохо любому человеку.... И еще церкви строятся так что заходя туда там просто создается впечатление что стены с иконами давят на вас.. Ну а дьявол... это просто уловка... для привлечения вас ...
алергия может быть
я тоже сразу подумала про демонич. существо.... видела видео, как в церкви из и изгоняют из человека
строение купола храма согласно шлему воина ведического, энергия не проникает из вне, и не выходит изнутри, грехи варятся в собственном соку, действуя на молящихся
Главное не переживать! ) Все демоны у нас в голове!)
Анастасия, не беспокойся! Вот смотри: я такой богохульник, каких только поискать, атеист до мозга костей, но когда захожу в церковь, чувствую себя прекрасно, ничего со мной не случается. Так что не обращай внимания, никто тебя там "не карает", это самовнушение.