Религия, вера

Зачем атеисты доказывают, что Бога нет?

Может потому, что не хотят покаяться, обратиться к Богу, исполнять Его заповеди, покориться и смириться перед Ним, не признают Его власть? Или какие другие причины, но написано:

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил. 2:9-11)
Виталий Глухов
Лучший ответ
Разве? Вас кто-то обманул, они этого не доказывают вовсе. Зачем?
Вредные мы, как завещал Сатана.
Опять двадцать пять.. .
Доказывают не отсутствие, а НАЛИЧИЕ...
Alan4Ik ...
В этом смысл атеизма, их раздражают верующие люди, которых они из гордыни считают безмозглыми.
Атеисты не доказывают, что бога нет.. . Атеисты не принимают абсурдных и неадекватных аргументов в пользу существования богов. На сегодняшний день они все абсурдные...
Это христианство доказывает, что Боха нет. Сначала оно убило многобожие. А после этого превратила своего единственного Боха в шута и посмешище - автора кривой и безмозглой библии. Такого клоуна на небе быть не может. Поэтому христианство - да и ислам - сами творят безбожников. У кого хоть чуточку мозгов в черепе - тот при слове Бох - сразу смеется.
Alex Rozman
На свете очень мало атеистов, которые это доказывают. На проекте я пока что ни одного не помню такого. Если кто и доказывает, то по молодости и неопытности.
Доказывать отсутствие нелогично, атеисты опровергают то, что пытаются доказать верующие.
Bahadur Allanazarow
Можно подумать что нам заняться больше не чем.... Мы ищем доказательства его бытия, может быть. :-)
Кому доказывают?
Так спокойнее. Можно делать что хочешь, вести себя как нравится. Если Бога нет, то и отвечать за свои неблаговидные поступки ни перед Кем не придётся.
Рома )))))((((((
Атеисты доказывают что религия зло. А доказывать отсутствие того, чего нет - это бесполезная трата времени.
я что то ничего не понимаю.. . кто тут говорил, что Бога нет? барышня, укажите хоть на одного человека.. . я не помню.. . а тем более доказывал.. . я понимаю- доказать теорему Пифагора.. . доказать, что к свадебному платью кроссовки не комильфо.. . что водка без пива это не Айс.. . не один атеист вам не будет доказывать, что Бога нет... атеисты народ занятой! это вы попытайтесь доказать существование Бога.... а мы послушаем с удовольствием...
А зачем вам бог? Заполнять им "белые пятна", да заставлять его делать то, что вы и так делаете?)
Наталья Демина
Кто он, Имя сестра! имя его назови. . А бога то нет.
Пусть атеисты делают что им угодно. Это никак не может повлиять на веру в бога, так как Вера сильней и важней логики человека.
Anciferova. Svetlana
атеисты работают только с фактами, пока что ни одного факта нет, только желтая пресса
Elena Ridel
Всегда есть противоположность.
Ольга Киреева
Затем...
Ирина Лисиченко Патамучта! :-)
Потому что, они не хотят подчинятся тому, кого они считают недостойным любить и слушаться, сама мысль их бесит, что они рабы Высшего разума, они расписывают какой Бог жестокий, вот в ветхом завете написано так и так, но в Том же ветхом завете написано, что создал Бог и для кого? - для нас, людей. Земля по которой мы ходим, воздух которым мы дышим, растения и животные для чего всё это если Бог такой жестокий? зачем создавать такой красивый мир? Человек пришёл в этот мир ни с чем, попросту родился голым и умирая он тоже уходит ни с чем, что человек принёс в этот мир? Он только пользуется дарами чужого труда. Они не понимают как можно любить Бога, да хотя бы за то, что он дал нам жизнь, и всё что существует в природе, для нашей же радости. А что же касается теории большого взрыва, тогда возникает такой вопрос откуда взялась эта материя? как она появилась? Если использовать закон Энштейна " материя превращается в энергию и энергия превращается в материю", тогда возникает такой вопрос, откуда взялось столько мощной энергии превратившейся в материю?
его нет в той форме в которой говорит Церковь... есть мир возможно есть первосознание.. но пока не выясним что послужило причиной большого взрыва Доказательство Наличия Бога не будет.
ровно по тем же причинам по которым верующие любят доказывать что бог есть
доказать пытаются, но пока безуспешно!