19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…
(Послание к Галатам 2:19)
Религия, вера
Обьясните пожалуйста знатоки, как понять это слово?
Если очень просто: Закон ведет к смерти, а Христос к жизни.
большее знание вмещает в себя меньшее, познавая расширение известного, уходишь для отжившего своё.
Распятие Души на кресте Материи (Христос космический) - это ещё пока недоступно для понимания поклоняющихся догмам и фетишным "распятиям".
Стремящиеся много теряют, отказываясь расстаться с тем, чем дорожит низший ум. Когда же они полностью открыты для новых теорий и гипотез, оказывается, что старая, столь ценимая нами истина на самом деле не потеряна, но лишь заняла подобающее ей место в более обширной схеме.
Не я живу, но Христос во мне. Вот тоже апостол Павел писал. По моему все понятно. Это и есть истинный христианин, который сопричастен Христу.
Ветхий завет только подготавливал принять истинное имя Бога, Любовь! св. Павел это понял..
К примеру, если какой-то человек спасая меня, погиб бы сам. И, я из благодарности, что осталась жива благодаря этому человеку, посвятила бы себя тому, чтобы заботиться о его детях всю свою жизнь.
Так из благодарности к Христу, я стараюсь жить не для себя, а для Бога. То есть в первую очередь думаю, понравится ли то что я собираюсь сделать Богу?
Для того, чтобы лучше понимать Библию, читайте современный перевод :"Я же через закон умер для закона, чтобы ожить для Бога. Я с Христом казнён на столбе. И уже не я живу, но живёт во мне Христос. Поистине, живя сейчас в плоти, я живу верой в Сына Бога, который проявил ко мне любовь и отдал себя за меня. Я не отвергаю незаслуженную доброту Бога, ведь если праведность — через закон, то получается, что Христос умер напрасно"(Галатам 2:19-21)
Без Имени
Что за ерунда вы городите????На каком еще столбе??? Вообще то его казнили на кресте и это уже давно доказанный научный факт
Поняв, что греша вредиш всем, начните соблюдать закон как Христос не слишком обременяясь неудачами)
Исполнить закон полностью ни кто не в силах. Поэтому через закон мы все смертны. Но приняв подобие смерти Иисуса, т. е. приняв крещение мы умираем для закона чтобы жить надеждой на милость Бога, потому что верим: Иисус - Сын Бога.