Боги для меня это придуманные сказочные персонажи.. .
"Легенды и мифы древней Греции" Куна... .
Сказки о других богах подобны этим...
Религия, вера
Как вы понимаете понятие "Боги"?!
Бытие 1:1
"В начале сотворил Боги небо и землю"
Их как бы много (Три) но и Один (Едины) .
"В начале сотворил Боги небо и землю"
Более продвинутые цивилизации ...если можно нас цивилизацией назвать )))
Если тебя интересуют слова змея: будете как Боги, то это речь о трех ипостасях Бога-троицы. А если не об этом, то все остальные боги-это бесы.
именно "боги"?
тогда это какие-то боги из мифов, Зевс какой-нибудь, или Сварог, Тура,
ну, что-то в этом роде
Настоящая Вера предков .
У меня это слово ассоциируется со словом фобии...
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий? (Иоан. 10:34-36)
Множественное число слова бог. Всемогущие существа вместе или о отдельности создавшие и управляющие миром. Как правило разделены на отдельные.. . ведомства. Скажем, гром и молнии у Зевса и Солнце у Аполона. Помимо прочего, в отличии от Авраамского бога, обладают собсвенными характерами, и обычно достаточно человечны.
Лично мне нравятся Тор, Локи, Мелькор, Шеогорат, Хермеус Мора, Сангвин и Ктулху. ) Но знаю я о них не так много, как мог бы...
Человек создан с потребностью поклоняться кому-либо или чему-либо. Этим мы отличаемся от животных. Для некоторых богом могут стать собственные желания, деньги, знаменитость. Сатана тоже является богом для многих, так как люди своими делами отвергают истинного Бога, Творца.
Язычество