Религия, вера
Что такое поклонение? Или какое действие называют поклонением?

Поклонение это добровольное соглашение в сердце
Почитание
Поклон, уважение ---Одни поклоняются Богу ...другие духу времени мамоне, моде и прогрессу.. Каков хозяин, таков и слуга...
Находят себе идола и молятся на него!
Поклонение - от слова "поклон". То есть люди кланяются тому, кого уважают и любят, как бы показывая, что он выше их (не по росту) . Причем, не обязательно это визуально демонстрировать, поклоняться можно любому человеку, искренне восхищаясь им. От этого возникло слово "поклонник".
Поклонение - выражение смирения перед тем, кому поклоняешься.
оказание почтения.
каждый почитает своих родителей и Преклоняется пред ними в знак уважения и любви.
разумное поклонение и почтение-- К разуму и знанию. Они тостойны этого. благодаря им и живет человек.
Можно с почтением относится и к словам. они главный носитель любой информации. и необходимы в общение.
Здесь не требуется колени протирать. -и ползать как пресмыкающее пред священством.
Елизавета Французова
тот кто преклоняет колени достоин уважения, Он ни как не является пресмыкающимся, тем более перед священством, если священство истинно конечно
Проявление уважения.
уважение, дань...
Поклонение - это привязывание ума к тому кто является для тебя идеалом, к тому чьи качества ты хочешь перенять в свой характер.
20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:20-24)
Угодное Богу поклонение должно происходить в духе и истине. Это когда твой дух склоняется перед Богом: что повелишь мне делать и не моя воля, но Твоя да будет, Господи. И живешь при этом по Слову Божьему, чтобы свидетельствовать этому миру о Христе всей своей жизнью. Помоги Бог!
Если говорить об истинном поклонении Богу, Господу Иисусу Христу, то прежде всего надо знать: "А без веры угодить Богу невозможно... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 11:6). Нужно также отдавать себе отчёт в том, что, согласно учению Библии, вера - не убеждения ума, а дар Божий, действующий во всех (!), спасённых Иисусом Христом: "И как безмерно величие могущества Его (Бога) в нас (детях Божьих) , верующих по действию державной силы Его... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:19)
"И никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 12:3). Сравните это со словами Господа Иисуса - см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 16:15-17. Итак: "Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:9)!
Далее: "Где двое или трое собраны во имя Моё (т. е. Господа Христа - это единственное условие для собрания детей Божьих!) , там Я посреди них" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 18:20). Это значит, что спасённые Господом Иисусом собираются вместе только потому, что у них один Спаситель и Бог, и их влечёт друг к другу Дух Святой (Он собирает их когда и где Ему угодно - а не "по расписанию", где "положено"!): им есть Кого и за что благодарить и прославлять, что исследывать и о чём размышлять, что петь и о чём молиться!
Как написано: "Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 3:16,17)!
При этом, всегда нужно помнить, что Богу угодно только то, что исходит из нас по действию Духа Святого: "Ибо мы не знаем о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца (Бог) знает, какая мысль у Духа (т. е. что исходит из нас от Духа Божьего, а что - от немощной плоти, тщеславия и.. . даже от обольщения бесов!) , потому что Он ходатайствует за святых (только за них! ) по воле Божией" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:26,27).
"Итак, будем через Него (Иисуса Христа) приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Евреям, 13:15)! :)
поклонение это обожествление чего либо, но в главном идолам, фетишам, мощам, иконам.
поклонение в духе и истине
Алекс Сакалаускас
А еще сознанию и желаниям своим, да-а, еще судьбе и будущему. Душа-то говорить не умеет, чему приучили, тому и поклоняется