Религия, вера

Стоит ли, принимая решения, обращаться к астрологии?

Зачем человеку мозг, если решения за него могут принимать безжизненные звезды?
Астрология не логично и не научно. Многих из этих звезд уже не существует, другие на самом деле являются не звездами, а далекими скоплениями звезд и галактик. Как это все может мне дать совет?
Хасан Пардаев
Лучший ответ
Нет, не стоит.
И что? Ведь ты все равно не послушаешь моего ответа - так зачем спрашивала?
Petr Markov
Евгения Штемпель Вы правы в том,что не стоит обращаться к любым формам спиритизма.
А спрашиваю потому что хочу узнать мнение людей по этому поводу,и поделиться тем,что знаю сама
Если своей головы нет спросите у духа судьи Резерфорда
влияние гороскопов существует.. в-основном из-за самопрограммирования
Rudik Sargsyan
Евгения Штемпель Ещё,люди,которые прибегают к гаданию и др формам спиритизма неизменно подвергаются влиянию Сатаны
Это очень опасно-так как Сатана-это Отец Лжи,и он не заинтересован в нашем благополучии
Стоит. Но, решение то Ваше. И влиять оно будет на Вашу жизнь. Советуйтесь. А делайте по своему.
Ольга Gudimenko
Евгения Штемпель Смысл советоваться,а потом делать по-своему?
По-моему,лучше обращаться сразу к надёжному источнику,и внимать его советам
В глазах «Бога истины» , астрология — это мерзость, потому что она основана на лжи (Псалом 31:5). Библия осуждает ее и побуждает людей не иметь с ней ничего общего. Бог недвусмысленно повелел: «Никто у тебя не должен.. . высматривать приметы, колдовать.. . обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» (Второзаконие 18:10—12)

Согласно Библии, человек не может знать, что произойдет с ним завтра, через месяц, через год (Иакова 4:14). Библия открывает, что Божья воля заключается в том, чтобы «люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:4).
Как Создатель человечества относится к астрологии?
Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен.. . гадать, заниматься магией, высматривать приметы.. . Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы» .
Обращаясь к жителям Вавилона как к «дочери вавилонян» , Бог сказал: «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится. Вот, они как солома; палит их огонь. [...] Каждый из них бредет в свою сторону; спасти тебя некому» (Ис. 47:13—15, СмП) .
Стоит, если МРАКОБЕС.
Лаура Маратова
Нужно использовать разные источники информации, сопоставлять их и делать выводы. Астрология просто один из способов, но он не может и не должен быть единственным.
Евгения Штемпель "Нужно использовать разные источники информации, сопоставлять их и делать выводы."
В этом есть рациональное зерно.Нужно исследовать всё и тщательно проверять,я считаю.

Но есть такие источники информации,которым нельзя доверять.Более того,обращаться к ним опасно.
Астрология,гадание,херомантия и тд. относятся к таким источникам.
Библия предостерегает Втор. 18:10—12: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы... Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы».
Успокойтесь, полюбите мужчину, он укажет вам верный путь !
Вам не кажется, что этого делать не нужно?
Евгения Штемпель Мне не кажется,я твердо уверена в том,что не следует прибегать к делам,которые осуждает Библия.
Мне интересно,что думают другие по этому поводу
В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований. Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7 ). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки ( Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая» , а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11 ).
Бывает. Если 2 варианта равнозначны. То орел/решка.
Евгения Штемпель То,что у Вас выпадет-это результат слепого случая,подчиненного лишь внешним факторам(ветер,дрожание руки и тд).
Я не думаю,что благоразумно было бы доверять свою жизнь и свой личный выбор слепому случаю