Религия, вера

Как ты, простолюдин, можешь уверенно рассказывать о боге? Вн...

Знаю, ты можешь и меня, простолюдина, спросить о наглом моем желании распознать, что ты там в себе возомнил. Но ты подумай за себя, и не делай как дети, не переводи стрелки, побудь хоть минутку - взрослым!

П. С. . Не переводи стрелки на авторитетов (умных, мудрых, премудрых) , не прячься ни за кого, побудь уже - взрослым! Ответь за себя, хоть раз.. . ответь!
T@riel Syiyrbekov
Так я вообще молчу)
Bekezhan Abdeshev
Лучший ответ
T@riel Syiyrbekov Ну и молчи тогда. ) Молчи. )
Любой имеет право рассказывать о боге, потому что бог выдуман самим расказзчиком. Кто ж мне запретить рассказывать о том, что я сам же и создал?
Зоя Раткевич
Что тебе конкретно ответить?
не рассказываем, а пересказываем понравившиеся мифы. за что купили, за то и продали.

"Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах. Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом. Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого. Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть Божественное откровение. Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников. После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. " (Гаутама Шакьямуни - Будда)
так и есть. я такая какая есть. умные мысли беру из книг, которые мне нравятся, когда затрудняюсь сама их правильно изложить.
Я из дворян
Илья Иванов
Слава, здравствуйте. Действительно, вопрос.. . Но ответ может быть в том, если задуматься над вопросом: а кем были апостолы Иисуса.
T@riel Syiyrbekov Здравствуйте. Понимаю, мой вопрос рождает вопросы, которые рождают вопросы и так далее... Но в любом случае рад вежливым людям!
Знания даже простолюдину дают превосходства!
Говорить уверенно о Боге может любой человек независимо от происхождения. Главное чтобы он был спасенным и поэтому ему дается откровения от Бога через Слово Его.
Сергей Бурминский а где ты слышал Слово Его?