http://evolbiol.ru/evidence04.htm#eye
На картинке третий рисунок, а можете назвать и с четвертого...
Религия, вера
Если теория эволюции верна назовете животное с конструкцией глаза камера-обскура ?+++
Случайно не "Kodak" или "Canon"?)))
Глаза у большинства животных (в том числе и человека) напоминают обыкновенную камеру с линзой; они представляют собой некое подобие камеры-обскуры с линзой в передней части. Эта линза отбрасывает перевернутое изображение на сетчатку на дне глаза.
Головоногий наутилус
У этих существ имеется единственный и замечательный глаз, в котором нет никакой линзы; он представляет собой просто камеру-обскуру. Этот глаз представляет собой маленькую полусферическую камеру, поперечником чуть больше сантиметра. Сверху она закрывается мембраной. В центре этой мембраны находится маленькое отверстие.
Головоногий наутилус
Простите, Вы знать интересуетесь или нас проверяете? )))
я знаю. это человек...
Теория эволюции фигня. Человеку вообще не нужно зрение. Помолился богу - он тебе всё покажет.
Вероника Савельева
Когда серьезно заболеете не вздумайте бежать в церковь, ладно
Я поражаюсь почему вы все хотите оспорить теорию эволюции даже не вникнув в ее суть
А именно, что эволюция это не одна единственная цепочка превращения рыбы-моллюска в человека.
Эволюция имела активные фазы, т. е. быстрые и медленные, имеет множество ветвей, и как дерево из семечка имеет определенную программу. (ДА, критерий случайности ошибочный, и причины одного лишь естественного отбора и экологии не достаточны, но это потому что еще не все открыто)
Так вот суть в том что когда эволюция ветви проходила быстрый этап промежуточные виды рода менялись с огромной скоростью и практически непрерывно, например за 300 лет мог возникать новый вид, имеющий небольшие отличия от предыдущего. Так за 300 000 лет активный этап завершался и насчитывал 1000 преобразований видов. Это значит что все промежуточные виды которые прошел 1-й вид до 1001-го являются лишь эволюционным механизмом, а не самостоятельными долгосуществующими видами. Поэтому сейчас мы и не найдем всех промежуточных видов, они сослужили свою роль и не могут существовать как полноценный вид постоянно. Вот крокодил например это законченный вид одной из ветвей, поэтому он существует уже 250 млн лет, а то и больше, а археоптерикс свое дело сделал и его больше нет. Так же и глаз который вы просите мог существовать лишь ограниченный промежуток времени в некоторых эволюционных ветвях, поэтому теперь его нет.
Mr Murder
Полноценный и неполноценный вид-Вы можете это доказать ?