Религия, вера

Атеистам, допустим вы точно установили Бог есть, ответьте для себя на следующий вопрос. Нужен ли Он вам ?

Сложно сказать, вообще то в современный ритм жизни трудно добавить религиозность...
Виктор Гетманцев
Виктор Гетманцев
14 769
Лучший ответ
Екатерина Альбертовна увы, осуетился человек, средства к жизни стали целями )
А это лишний вопрос. Ведь мы не спрашиваем себя, нужна ли нам звезда по имени Альтаир, или муссоны южного полушария. Кто мы, собственно, такие, чтобы критиковать природу? Мы именно тем и отличаемся от верующих, что считаем себя не центром и причиной мироздания, а всего лишь его равноправной частью. Если что-либо богообразное было бы обнаружено, то подобного вопроса мы бы не задали, а просто констатировали, что оно существует. А потом уж смотрели бы, нельзя ли из этого факта извлечь какую-нибудь пользу для человечества. Или наоборот, не следует ли избегать этого.
И уж во всяком случае, можете быть заранее уверены, что бог подобный библейскому обнаружен не будет никогда, потому что он выдуман слишком уж примитивно. Он противоречит собственномуоборазу так сильно, что становится абсолютно нежизнеспособным даже в теории.
АР
Абылайхан Рк
65 293
Отвечаю: нет, не нужен. Система вещей без него и с ним - неизменна. Вывод: он не нужен. Он - излишнее звено.
Если высший разум есть, то из него можно как-то тянуть всякие нужные знания )
Irakli Meskhi
Irakli Meskhi
99 637
Очень неконкретный вопрос. О каком боге вы говорите? О мирном ЛММ или о древнем, кровожадном Ваале?
Екатерина Альбертовна Какая вам разница Его качества пока не обсуждаются )
Хотя конечно, от этого зависит нужен ли он вам или нет ...ладно допустим он Хороший парень .
Вопрос конечно ИНТЕРЕСНЫЙ.
- а кто сможет ответить?
Муррр...
Нет. Обычно он нужен тем, кто хочет существовать вечно, а мне такое в самом страшном сне не приснится)
Денис Чувашов
Денис Чувашов
48 568
Мне если только огород вскопать, ну или еще пусть у меня висячку хряпнет, я полагаю он все может не так-ли. и не могу понять он что такой всемогущий что сам за себя ответить не может, у него что язык в ..опе? а ты его адвокат, что за него тут речи толкаешь, вот явится тогда мы с ним и поговорим, тебе кто вообще дал право от его имени что либо по поводу него плести.... или блаженных х.. ев поповских насасался.
Екатерина Альбертовна у тебя много шансов после смерти стать шлюхой
Был бы нужен, они б его придумали, как вы, верющие.
Я не допуская, что ты дегенерат, я в этом уверен.
Вы бредите батенька.... атеизм уже установил.... бога нет.... и мы вполне этим довольны....
Екатерина Альбертовна Да вы что ? жду подробностей )))))
Меняй воду в аквариуме, ты уже бредить начал))
Атеизм и допущение существования Б-га - немного несовместимые понятия, не находите?
Таня Марчук
Таня Марчук
4 267
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами. (Мар. 8:35-38)
Жамбыл Калиев
Жамбыл Калиев
2 467
Ты не дебил ?
Tanzada Ishenova
Tanzada Ishenova
1 033
Павел Мелкишев А зачем вы использовали частицу "не"?

Похожие вопросы