Религия, вера

Почему, день рождения Иисуса не отмечали первые христиане?

Ученики, наверняка, знали, что празднование дня рождения было связано с суевериями. Например, древние греки и римляне верили, что у каждого человека есть дух-покровитель, который рождается вместе с человеком и охраняет его на протяжении всей жизни. В книге «Истоки празднования дня рождения» говорится: «Считалось, что этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появился на свет» («The Lore of Birthdays»). Иегова, конечно, не стал бы одобрять празднований, в которых имя его Сына связывалось бы с суевериями (Исаия 65:11, 12). Как же получилось, что Рождество приобрело такую популярность?
Andrey Tyrtyshnyy
Лучший ответ
они считать не умели))
Ольга Малай
Иудеи древние вообще не праздновали дни рождения людей и ангелов или пророков. Если бы это было таку важно, то обязательно дата рождения Христа была бы записана в Библии. Но ее в Писании НЕТ!
В Библии нет даты рождения Христа. В Божьем Слове говорится: «Доброе имя лучше дорогой масти, и день смерти — дня рождения» (Екклесиаст 7:1). Зато написано, чего хотел сам Иисус"Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» . "(Луки 22:19)
Оксана §§§
Почему учение СИ отвергает Христа как Бога, учит своих последователей безропотно отдавать на смерть своих детей, исказило Слово Божье, отвергло Духа Святого, посвящает людей не Христу, а организации и многое, многое, многое...
Albina Schidkich
Натали Лободина Учение СИ не отвергает Христа как Бога, не учит своих последователей безропотно отдавать на смерть своих детей, не исказило Слово Божье, не отвергло Духа Святого, посвящает людей не только Христу, а Иегове и многое, многое, многое...
Не искажайте учение если в нем не разбирались.
Надюша Панкратова Уверенна, вы как и многие живете слухами, вы сначала ознакомьтесь, кто такие СИ, а потом обвиняйте, если будет конечно за что.
jw.org
Самые первые христиане поняли, что Христос - Бог только после воскрешения и Вознесения... так что не могли они отмечать потому, что никто не знал, вероятно, даже точной даты Его рождения. Библия нам точной даты не говорит потому, что знание этого точного числа неважно для спасения души - библия - это не справочник о датах жизни, а Благая Весть о спасении.
Иисус не учил этому, да и в Библии не написано что нужно отмечать рождение Христа, потому что нет даты
Жулдыз Сарбасова учет вели и только.Само слово отмечать- говорят, и не понимают его смысла.Я написал смысл.
Истинные христиане никогда, ничьи дни рождения не отмечали (не праздновали).
Отмечали в "календаре", как начало нового года. По количеству нарезок знали сколько они прожили. Учет вели.
Ольга Vip
От куда вам знать что они его не отмечали? От куда вам знать что они его отмечали? Как видите бесполезно об этом гадать.
Надюша Панкратова А откуда мы знаем об Иисусе? От туда же и ответ на поставленный вопрос
Dilshad Gaffarov Катря, привет!!!!