Религия, вера
Христос своим учением посеял раздор между людьми. Он и сам говорил об этом в одном из мест Евангелия. Согласны?
Вот он меч и принес.. а воинствующая церковь это все подхватила..
нужно смотреть на цель, а цель Христа - спасение человека . Раздор это уже следствие неповиновения Ему отдельных личностей .
Нет.
Сеют раздор те, кто отказываются принимать Христа.
Ольга Петренко
Инквизиция никого не убила?
Да, он поссорил иудаистов, христиан и мусульман
Раздор? Христос посеял? Так раздор начался ещё с приношением даров Каина и Авеля.
Матфея10:34—38 — Можно ли считать, что библейская весть сеет раздор между людьми? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие . Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной разногласий (Луки 12:51—53).
Поразительно, насколько люди изобретательны в извращении истины. Христос говорил, что не отменить закон пришёл Он, но исполнить. То есть закон Божий и до Него был у людей, а Христос всего лишь исполнил его. Смысл в том, что если вы Божий закон считаете прародителем раздора, то он был у людей с самого начала. Да, Христос также говорил, что новые заповеди даёт Он людям, но разве они призывают к войне, нетерпимости и вражде? Нет, напротив - они призывают к миру, любви и милосердию. Каким же образом Христос принёс меч в этот мир? Плотской человек мыслит только материально, поэтому он отождествляет этот меч с призывом к войне. Но духовный человек мыслит иначе: меч Христа символизирует обособленность от мира, отречённость от мира и мирских ценностей. Для чего же Христос отделяет одних от других? Потому что первые - праведники, а вторые - грешники, которые тоже могли бы стать праведными, приняв жертву за грехи, но не пожелали. Поэтому грешникам придётся отвечать за все свои грехи на суде Божьем, а праведные искуплены и наследуют вечную жизнь. В этом и заключается разница между праведными и грешными; и в этом заключается смысл отделения первых от вторых.
А что бы ты сделал чтоб не было раздора?
Вася И
Хех... Помните, у Окуджавы: "Настоящих людей так немного, на всю Россию - одна моя мама, только что она может одна!"