Религия, вера

Чем отличается вера от верований и от точек зрения, которые только разделяют людей?

Сергей Чубук
Истинная Вера, Истинное понимание бога вне слов и познания людского!
А то что есть и то что называют Верой другие ни чем не отличается от верований и точек зрения! Кто то считает что истинная Вера (православная) , кто то считает (мусульманскую) кто то ( буддистскую) и т. д . Они все бараны в оппозиции друг к другу и далеки от понимания бога! Более того они своими фанатичными убеждениями только больше запутывают людей и провоцируют на конфликты!
Tatiana Iatchmeneva
Лучший ответ
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения не изрек.
Вероисповедание - способ поклонения Господу.
В христианстве их уже более 300.
А вообще, способов отношения с Господом столько, сколько душ сейчас воплощено в человеках на Земле.
Сергей Чубук пустословие
Вера- это внутри тебя. Твое истинное. Верования- извне навяливаются и могут не совпадать с твоим внутренним мироощущением.
Сергей Чубук Внутри это где? В прямой кишке что ли? Если в мыслях и голове то это все привнесенное из вне, а следовательно выученное а не изначально заложенное. Внутреннее мироощущение - это продукт социального воспитания?
вера нужна, когда нет точных знаний подтверждающих то о чем идет речь вот тут человек на автомате и интуитивно включат веру чтобы решить для себя что то, порой это спасает жизнь, если это касается здоровья, в божественном промысле, если сам мозгами не дошел до понимания, что есть Бог человеку предложили ВЕРУ служители КУЛЬТОВ, дело самого человека, или поверить священникам или самому разобраться в этом!
Андрей Гюнтер
Кира Шестопалько Интуиция и совесть - подсказки нам по жизни нашего духа-Господа.
не могу сказать, чем отличается просто вера от верований и точек зрения.

Но ВЕРА ИСТИННАЯ (православная) отличается тем, что ИСТИНА открыта Богом. А все остальное измышления людей. Мнений и измышлений много, а ИСТИНА ОДНА - БОЖИЯ!
Сергей Чубук Но каждый верит в неё по разному))))