Религия, вера
Уверенность, что только они одни, истинные на свете, (только их вера истинная) , к чему приводит?
Ну как к чему? Куда делись те, кто вымахивал лозунгом о всесильности и единственно-правильности марксистского учения. Правильно! Они всё там же, только внешний антураж сменили и орут уже о о всесильности и единственно-правильности другой идеи. Идеальный пример такого верного ленинца - вышеответивший Мефодий.
Тех, кто исповедует истинную веру, к Богу. Тех, кто ложную-- к духовной гибели.
Сергей Круглов
а откуда у него уверенность. что он истинный то? и вера его. Вера в Бога разная бывает
Дело не в том, что они уверенны - дело в том на основании чего
К верности своему исповеданию.
Сергей Круглов
То есть СИ верные? может и истинные?

к убийству Христа
истина только в ПРАВОСЛАВИИ !!!
Есть Истина и есть Правда, это не одно и тоже. Правда имеет отношение к проявленному т. е. к реальности, Истина связана с непроявленым, т. е. с действительностью.
Люди обычно сопроставляют свою и чужую правду (свою и чужую реальность восприятия действительности) , Истина же есть действительность единая для всех, она одна и неизменна пребывающая внутри везде здесь и сейчас.
моя точно истинная вступай в мою секту ))
К высокомерию и ненависти к другим.
да собственно все так думают-даже ты так думаешь о своей вере: что именно твоя вера самая истинная и ни как иначе-правильно я говорю?
Сергей Круглов
а де я такое говорила?) ай ай врать не хорошо)) или цитаты можете привести? я не могу сказать. что у меня только истинная, Бог знает. Я не могу обвинить других людей в неистинности
Сергей Круглов
где
Если вера в Иисуса Христа _____ значит это истинная вера. И приведёт она к Богу.
Сергей Круглов
Ничего подобного. И эзотерики верят в Христа и бесы. Одной веры мало
К ослеплению ума !
к фашизму
К монастырю или психушке
Святые апостолы были уверены, что только их вера истинная, поэтому и пошли проповедовать по всему миру.
Святой апостол Павел пишет :"... один Господь, одна вера, одно крещение... "(Еф. 4:5).
ОДНА ВЕРА.
Истин не бывает много, она одна, и она досягаема . Просите истинного Бога помочь Вам найти ее.
Приводит к истинной, твердой вере. Не бывает нескольких истин.
знаешь! -вот кроме дибильных улыбок мнимого счастья-бытовуха-я тут не вижу-нечего! -повтари вопрос!?
Самая истинная вера - Евангельская!! !
Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, (Фил. 1:27)
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. (Гал. 1:6-12)