Читал на исламском (на сунитском) форуме критику шиитов и о том, как писались законы.
Звучало это так:
Айятолла, вместе со своими учениками, ездили по кишлакам и весям.
Время от времени он изрекал "очередную мудрость" от себя, а ученики записывали то, что и стало законом для всех правоверных.
Остановившись на ночь в одном приличном доме, где хозяева, как водится, оказали высоким гостям высшую степень гостеприимства, он заприметил их дочь, девочку трех-четырех лет.
Родители, естественно были рады оказанному доверию... .
Всю ночь ребенок надрывно кричал в комнате старика, а на утро Айятолла изрек тот самый закон (только с бОльшими подробностями) , который у вас в топике.
Религия, вера
И как это вам? Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство Darol Elm, Gom, Иран, 1990 г++.
маразматик он .
он и не такое отмачивает
А в Саудии некий мулла порекомендовал закрывать лица младенцам женского пола "для их же блага". Вседозволенность, млин. Короче, ислам = харам!
Совсем с катушек съехали ?
Зверьё!!!!Нет слов
Шиизм не Ислам и сектантские измышления никак не катят в Религии и Вере Таухида.
Закон под себя, что хочу то и делаю, грустно ((
писался таков закон в оправдание своим мерзким прихотям
Не суетитесь - это ислам
Шиизм (рафидия) и ислам это разные религии. их верования и представления несовместимы с религией Ислам и вне ее. Отклонение шиизма от ислама может быть показано из книг, которые они считают наиболее достоверными, и заявлений их наиболее (уважаемых) ученых таких как этот который вы упоменули своем вопросе мне даже имя его писать противно.
шииты декларируют свои верования касательно концепции имамата, превосходства Али, (который свою очередь убивал их без какой либо жалости к ним )и так называемой любви к членам семьи пророка, сочетающейся с великодушием личности Али, которое позволяет некоторым суннитам принимать шиитов как часть мусульманской общины.
Однако грубые факты, скрывающиеся под претензией превосходства Али и так называемой любовью к членам семьи пророка, шииты, литературно выражаясь, создали новую религию, во многом отрицающую учение Корана, и полностью отрицающую достоверность хадисов. Они поднимают высказывания их имамов на уровень высказываний пророка и классифицируют их как хадисы. Во всех практических областях они отказываются от наиболее достоверных хадисов пророка и базируют их религию на так называемых хадисах приписываемых имамам. Поступая таким образом они отказываются от наиболее важного принципа: право может исходить только от высказываний и действий пророка, а не от какого-либо другого человека.