Религия, вера

что думаем о данном высказывании?

Бог мертв: но такова природа людей, что ещё тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. — И мы — мы должны победить еще и его тень!
Людям страшно жить без идеи. И споры о ней преображают однообразное существование.
Наталья Рожина
Лучший ответ
Выдающихся людей древние называли богами. Обожествление смертных людей и поддельных богов древними не более служит доказательством против их единобожия, чем воздвижение памятников современными христианами, которые воздвигают статуи своим героям, - служит доказательством их политеизма. Американцы нынешнего века сочли бы это абсурдом, если их потомки 3000 лет спустя обвинили бы их в идолопоклонстве за то, что они воздвигли статуи своему богу Вашингтону.
Безумец Ницше умер.
Urmat Sanghirov Сам ты безумец.
Показывающие в пещерах тень бога победили эту тень. Иначе она бы не позволила им себя показывать за неплохие деньги.
Vitalik Frolov
А, что вы повторяете, как попугай то, что НЕДОКАЗУЕМО. Да еще и всякую глупость.. .
Надо все таки самой соображать, что к чему и как.
Олеся Шугаева
Ахинея.
Елена Иванова
Рим. 14:9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
Люди постоянно ищут Бога, забывая что Он частица каждого из нас. И что бы увидеть Его, надо стать всем как одно целое.
пещеры--это церкви.... и прихожане--пещерные люди...
Миша Коваленко
Нормально.
Все проблемы - между ушей ! :)

Там же и придумки про тень Бога и про эти пещеры :)))

Написавший сие говорил не о Боге и не о людях, а о себе несчастном и страшащемся Мира :)
апостол Павел предупреждал: " Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу" колоссянам 2:8
Хорошо сказано. Ну, кто не понял- тот и не поймет
Ницше крут: ) Одной фразой разозлить и верующих (бог вечен) и атеистов (бога нет) . "Бог умер".
Ну а высказывание - просто развитие гениальной фразы.
Витос Быченко
я так понимаю фридрих сейчас вижжит в аду за дела
Яна Басс
11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был. Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам, дом Израилев?
(Иез. 33:11)

Б О Г ---Ж И В !!!

Да благословит вас Всевышний обильно!
Foma Jackson
Из фентезийной книжицы какой-то вынято