Религия, вера

Что вы думаете о подобных высказываниях?

"– Я истинный христианин, меня не интересует Библия. – Я православный и не верю в Бога. – Я православный атеист. – Я православный мусульманин. – Я православный, я не задумываюсь (в ответ на предложение задуматься о чем-то). – Я в Бога не верю, но он есть. – Я вообще ничего не знаю. – У вас какая вера, христианская или православная? У меня православная, христианская меня не интересует. – У нас свое христианство, у вас свое. – Да перестаньте уже говорить о Библии! – Я не люблю Библию." Это реальные высказывания реальных людей. По-моему они попросту не знают, что значит быть "православным" или "христианином", и какова роль Библии.
D.
D@sha .....
Бред это.
Анастасия Сопельцева
Лучший ответ
жизнь человека и есть путь от незнания к знанию, от неверия к вере
о высказываниях ничего не скажу вот тебе лечится надо
...так невежественный народ гибнет...
Нормальные люди. Для них весь этот православно-христианский бред - просто бред.
Ленуся Станав
Это говорят те, кто, будучи невеждой, уже стал учителем!
Айдар Шарибаев
Что поделаеш? Пока не серьёзных людей большинство.
Anton Disney
мультики полезнее смотреть чем это читать
Ainur Musabekova
– Да перестаньте уже говорить о Библии!

– Я не люблю Библию. "

Я вот тоже так часто говорю. И что? ) Но я и не християнин, и не православный
D@sha ..... Я имел ввиду высказывания именно православных
Я особо не запомнил как называют людей, которые сторонники своих идей. . Но суть в том, что прочитав все эти высказывания, у меня появилось ощущение, что все эти люди действительно сторонники своих убеждений и слушать не хотят о противоположном мнении... У этих людей свое представление о жизни и в неком виде они не хотят развиваться и познавать мир.. . им удобно жить с теми знаниями которые они уже имеют и скорей всего подходят полностью под их образ жизни.. . ведь с новыми познаниями мира не редко приходиться менять весь образ жизни. .
А вот роль Библии в жизни многие в наше время и представления не имеют.. . Я согласен с вами, что они не знают и врядь будут знать...
И вот начались стоны: "Тебе лечиться надо", "Это бред" - судят о других обычно по себе!
Айдар Шарибаев Это говорят те, кто, будучи невеждой, уже стал учителем!