Религия, вера

Почему подобные высказывания не расцениваются как "подстрекательство к противоправным деяниям"? (+)

Вам не кажется, что Кураев должен понести наказание в соответствии с законом за подобные фразы? Или на него законы не распространяются?

Профессор Московской духовной академии священник Андрей Кураев предложил сорвать концерт Мадонны в Санкт-Петербурге, и сделать это с помощью анонимного звонка с сообщением о бомбе.
"Нормальный человек в таких случаях звонит по телефону в ФСБ и говорит, что якобы кто-то в определенном месте заложил бомбу", - сказал Кураев. Ранее Мадонна выступала с заявлением, что намерена поддержать российское гей-сообщество в связи с вступлением в силу нашумевшего закона о запрете пропаганды гомосексуализма.

http://www.utro.ru/news/2012/04/05/1038774.shtml
Лари Рубин
Где-нибудь в Германии, латентный гей Кураев, уже давал бы показания в суде.
За подстрекательство к беспорядкам, могущее парализовать работу правоохранительных органов, и, отвлечь их от выполнения реальных задач.
Только не в России, где ЗАО РПЦ творит всё, что пожелает.
Александр Виниченко
Лучший ответ
Лари Рубин Привеееть Енотег! ))
И тебе - солнечного! ))
вот теперь кураева за яйки клац клац ежли че..
Уууу Террорист однако.
Вячес Гавр
Лари Рубин Привееет, Мидведка! ))
С удовольствием перечисляю ))
попам ментам и чинушам вероятно всё сходит с рук ПОКА... но это не отменяет факта преступления..: -)...всё ведь записано..: -)...они сами ведь эти законы повыдумывали сами по ним и сядут... и Кураев кстати в последнюю очередь... он то как раз вменяемый человек но иногда просто заговаривается..: -)...
потому, что "законодательная" и "исполнительная" власти в этой стране с наслаждением плюют на любые законы, но при этом не прочь потрепаться о "правовом нигилизме" населения.. . вот на этой, щедро унавоженной, почве и взрастают всякие Чаплины, Кураевы и Смирновы.. . однако, цыплят по осени считают...
Каиркен Шотаев
Каждый имеет мнение в меру зрелости носимой души.
Его душа ещё не дозрела понять, что предлагаемое действо противоправно (лжесвидетельство) не только по УК, но и по завету Господа.
Асулан Toktarbaev
Да дебил он ваш курваев)))))
Перед законом все ровны, но есть которые еще ровнее, для которых закон не писан.
Степан Борисов
Можно сделать проще - не прийти на ее концерт. Пусть продолжает поддерживать русское гей - сообщество. Но людей с нормальной ориентацией - пока больше. А гей - сообщество уже достало своей беспардонностью в навязывании своих "ценностей". Мне, честно говоря, по барабану - как они совокупляются. Но пусть делают это дома - нечего на публику работать.
Таня Танюська
А вы напишите на него заявление и его будут судить. Кстати поделом. Я с вами полностью согласен, что это одиозность недостойная миссионерского звания.
Татьяна Барбэ
План Аллена Даллеса работает)) ) Что же тут еще сказать. Ну а пока мы внутри государств разбираемся с подобными противостояниями, другие государства разграбляют, уничтожают и стирают с лица Земли. Нам, как курам кидают эти "утки", чтобы мы не видели всего масштаба происходящего. Нас намеренно настраивают друг против друга, сталкивая лбами, и, разделяя, властвуют. Это все просто хорошо разыгранные спектакли, чтобы мы отключили свои мозги, становясь заложниками боязни и озлобленности.
Ну, это конечно слишком. А мадонну и так Бог покарает рано или поздно.
Вадим Мухаметов Мадонна пишется с большой буквы, а б-о-х с маленькой)))))))))))))