Религия, вера

Если чадо твоё ослушается тебя, сотри его с лица земли. верите ли вы богу после подобных высказываний?

Marina Konovalova
По Закону, данному Богом Израилю, упрямого и непокорного сына следовало побить камнями. Второзаконие 21:18, 20 - 18 Если у кого-нибудь будет упрямый и непокорный сын, который не слушается ни голоса отца, ни голоса матери, и они будут исправлять его, но он не станет слушаться их, 19 то его отец и мать должны взять его и привести к старейшинам города, сидящим у городских ворот, 20 и сказать старейшинам города: „Наш сын упрям и непокорен. Он не слушается нашего голоса. Он обжора и пьяница“. 21 Тогда все жители города должны побить его камнями. Он должен умереть. Так ты удалишь от себя зло, и весь Израиль услышит об этом и испугается.

Если у родителей был упрямый и непокорный сын, обжора и пьяница, то его следовало побить камнями

Исх 21:15, 17 - Тот, кто ударит отца или мать, непременно должен быть предан смерти.
17 Тот, кто проклинает отца и мать, непременно должен быть предан смерти.
Алёна Антипенко
Лучший ответ
Бог такого не говорит.
Елена Абрамова
Приведите место
Marina Konovalova Обитаемый остров почти в начале гдето
Если чадо стало исчадьем ада и рушит всё что вы строите и убивая других чад не хочет остановиться, нужно ли верить во что-то или в кого-то или просто остановить его раз и навсегда имея на то Высшую власть? Преступниками не рождаются, а становятся и всё начинается с малого, с ослушания....
Artem Kalantaev™
Вы просто скопировали старый вопрос или таки нашли эту цитату в Библии? Если второе скиньте ссылочку. ..а если первое к чему это словоблудие?
Marina Konovalova в фильме Обитаемый остров
Бог вправе поступать со своим творением как считает нужным.