Религия, вера

если в городе не останется ни одного достойного/хорошего человека,то город будет стёрт с лица земли - подскажите...

Дословно:
"Но, еще не дойдя до последнего стиха, понял, что ему уже не выйти из этой комнаты, ибо, согласно пророчеству пергаментов, прозрачный (или призрачный) город будет сметен с лица земли ураганом и стерт из памяти людей в то самое мгновение, когда Аурелиано Бабилонья кончит расшифровывать пергаменты, и что все в них записанное никогда и ни за что больше не повторится, ибо тем родам человеческим, которые обречены на сто лет одиночества, не суждено появиться на земле дважды. "
Олег Натей Голенко
Лучший ответ
Содом, Гомора вспомнилась?? ? Нет такого общества, в котором бы 99% населения было бы мерзавцами, самоуничтожились бы все давно.
Анастасия
Вы про змей, которые кишат в городе? Содом и Гоморра были подобны городом кишащих змеями. Это в Бытии.
Ульяна .
В Содоме не нашлось 10 праведников, но был один человек праведный по имени Лот. Его и его семью ангелы вывели из города перед уничтожением. И война Армагеддон, описанная в Библии будет избирательной. Праведные останутся жить на земле, а непокорные будут уничтожены.
Господь решил уничтожить города Содом и Гоморра и все пространство между ними, он сообщил об этом своему корешу Аврааму, но тот который был готов убить родного сына, страшно обеспокоился за левых для него людей и начал торговатся с Богом за сколько праведников Он пощадит города.
Торги происходили примерно следующим образом.
— Всех убью, всех зарежу! — бычился Бог.
— Ну а если там 50 хороших людей есть, неужто ради них не стоит пощадить город? — спросил Авраам.
— Если пятьдесят найдется, пощажу!
— Ну, если 40?
— И ради сорока пощажу!
— А если 30!
— А и трех десятков ради тоже.
-А если 20?
— Ну и ради двадцати праведников пощажу город.
— Слушай, а если 10? - продолжал любопытный Авраам.
Тут, Бог, видимо, смекнул, что над ним просто издевают¬ся, развернулся и ушел («и пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место») .
В этом споре Бог на триггер похож, как триггер — либо все, либо ничего. Он не может уничтожить только грешников, поща¬див праведников. Он либо мочит всех, либо никого.
Ветхий завет
Это из Торы, когда Г-сподь решил уничтожить города Сдом и Аморра и все пространство между ними, ибо разврат от них достиг Неба.
Когда Авраам узнал об этом, то стал торговаться с Б-гом за сколько праведников Он пощадит города. Дошли до 10. (это минимальная община) .
Но так как кроме Лота и его семьи праведников не было, то Лоту было велено уходить, не оборачиваясь. жена обернулась и до сих пор стоит соляным столбом у Мертвого моря. А в города спустились многие тысячи ангелов смерти и стерли их вместе с жителями...
Руслан Алиев Авраам не торговался, слово неудачное нашли