Атеисты бывают материалистичные и религиозные.
Истинно-верующие люди отличаются от атеистов.
Истинная вера в Бога это любовь и милосердие к ближнему.
Так и различайте!
На мой взгляд большинство верующих людей не являются таковыми. Почему?
Они не прилагают усилий в духовных практиках, они не получают духовного опыта. А чем они тогда занимаются?
Они тупо читают и пересказывают Библию.
В этом случае их нельзя назвать верующими в Бога людьми, они являются по сути религиозными атеистами!
Вот мой вердикт!
Религия, вера
А Вы заметили, что большинство верующих какие-то злые, атеисты подобрее будут? Или у Вас сложилось другое впечатление?
Вячеслав Ким
ближнего своего они возлюбят только если он такой же (верующий).
Другое)
Верующие - ВО ЧТО ?
И много вы верующих знаете ?
Вообще-то каждый видит в другом то, что носит в себе
И много вы верующих знаете ?
Злые и тупые. Я тут спросил, где написано про смертность животных в Эдеме, а мне сунули ссылку из Нового Завета, где про животных и про смерть нет ни одного слова.
Не есть хорошие. Я их солнечными христианами называю. Видимо настоящие.
= Та на Потом! ! на Судном Дне СО ВСЕМИ!! ! разберёмся. .
Давайте хоть ЧИННО! ! 8 марта отпразднуем...)))) )
Такое же:) )
люди по спокойней меня относятся к происходящему ))

Совершенно справедливое замечание. А объясняется тем, что остатками разума верующие осознают несоответствие своих убеждений реальному положению дел. Отчего и страдают психическими расстройствами.
Нет, уверовавшие во Христа не злые
я с вами согласна, злые и агрессивные люди, не принимающие другую точку зрения
Доброта не зависит от того, кто человек верующий или атеист.
Вячеслав Ким
зависит. у всего есть свои предубеждения
Только не в этой категории. Здесь просто соревнование, кто злее высмеет верующих, потопчется по тому, что для другого важно и не второстепенно.
у меня другое впечатление, атеисты к атеистам добрее)
Вячеслав Ким
атеисты и к верующим будут норм относится если в каждом предложении они небудут говорить "ОЙ ГОСПАДЕ" "боже мой" "аминь" "да восхвалит тебя бог"
И если они не начнут спорить про то, что бог есть
Гиены человечества, пожирают друг друга.
а вы у кого спрашиваете? у атеистов или у верующих? или у тех, кто не участвует в войне миров? если людям нравится развлекаться, подначивая друг друга, ради бога. простите за тавтологию)) ) а злость присутствует в любом человеке, в вас злости не меньше, чем в других, чем во мне, например. а то вы как-то обособились своим вопросом. типа, вот ведь верующие - гады злые, а все остальные и вы в том числе типа белые и пушистые. реально, звучит, как подначка. что очень некрасиво выглядит со стороны. теперь люди в ответах ляпают друг на друга грязью. вы счастливы, такой шквал подняли? заработали себе балл за вопрос.
другое) это нас верующих обижают..) ) а мы вас всех любим. .

Севара Нурматова
Я, вообще-то, в Бога верю, но религии считаю величайшим мировым злом. Но для многих людей, это действительно спасение, как ясельки для младенца. Только вот некоторые "плохие дяди" используют этих "младенцев" в своих корыстных целях. Так что религия - палка о двух концах. А любят люди не потому что верят в бога, а потому что сердце зрелое.
Заметили, заметили... религия ещё и строгая вещь вдобавок. Гармонии нет нигде, даже там, но всё-равно
я верующая, я не злая)
Вячеслав Ким
есть исключения
Категорически с вами не согласен. Верующие по сравнению с атеистами Ангелы.
Севара Нурматова
Не знаю, не знаю. Я встречала таких верующих, что были как на службе у демонов, а думали, что они праведники. Так что, всяко бывает.
Вячеслав Ким
Пиздеж, большинство войн из-за религий тупых. У норм людей хотя бы своя голова на плечах. Критически мыслить умеет только норм чел, а если "верующий" тоже это делает, значит он неверующий
Желчь так и прет из них. . Ужас!
Религия, как по мне тут не так важна как например питание и жизненный опыт.
Если кто то сильно хочет знать, то я верю в Бога, но у меня нет веры не в одну существующую религию!
Злые не верующие, но фанатики. Какая бы ни была вера везде есть они и их к сожалению большенство. =(