Религия, вера

Вы заметили интересную особенность - верующие обращаются на "ты", атеисты как правило на "вы"?

Я со всеми на Вы.
Максим Прохоренко
Лучший ответ
верующие для нас братья и сестры, и у нас доверительные отношение
не заметил, близость к Богу не значит фамильярность к людям
Я исключение. Я тут с атеистами обращаюсь на "вы", а с идиотами - на "ты". Хотя с верунами тоже могу на "вы", что зависит от первого сформулированного мной комментария, то есть от его конкретной формы. Что вопрос чисто случая. Если там утверждение у меня, то так и будет "ты", а если вопрос, переспрашивание, то так и пойдет на "вы". Хотя все сложнее.. . Не, я запутался.
На "Вы", вообще говоря, обращаются ВОСПИТАННЫЕ люди, на "ты" - ПЛЕБЕИ, а вера здесь ни при чём. Смею ли я предположить, что выразился доступно для Вас?
Ты уверен?
только не воспитанные могут тыкать не важно атеист или верующий
Не все обращаются на "ты. "
Аркадий Павлов
Все люди разные. Атеисты разные бывают.
Верующие тоже
Гордыня не грызет еще изнутри?
И все вместе люди к Богу только на ТЫ! Интересно, да?
Я верующий но этика во мне не погибла.
Далеко не все.
Альбина Каиргалиева в общей массе у меня именно так
Не заметил, атеисты гораздо агрессивнее верующих тут.
Std El-11-07
Не вижу связи.
вопрос воспитания
Алена Титова
причем тут вера? на вы положено обращаться к незнакомым людям, это признак уважения
У атеистов коллективное сознание, измы, как пчелы, муравьи-насекомое. Христос делает человека личностью. "Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. "Библия