Религия, вера
Представим мир без религии: ) что изменится?
Придёт время учиться и Знать.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.
Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.
6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
ВЫВОД:
Структура:
3.Жрецы - Банкиры
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Кредитование. И т. д.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Шахзад Абдуллаев
впечатляюще..такую правду не каждый выдержит. вот такая система, людей ограничивают в саморазвитии и обрубают наши способности с раннего детства. компания страха и потребления , как говорится.
Не будет многих бессмысленных сфер человеческой деятельности.
Евгения Иванова
найдутся новые
Люди будут общаться с богом без посредников
Это будет ад.
куча денег пойдет на нужды действительно нуждающихся - учителям, врачам.
Когда-то давно, был такой к/ф, назывался кажется "Священная реликвия" или, что-то вроде этого. В этом фильме настоятелю монастыря, которого играл Роллан Быков, докладывают, что бунтовщики разбиди священную реликвию. На что настоятель говорит: "Идиоты, чтобы им удержаться у власти, придётся придумывать новую реликвию". Разве не ясно, что при советской власти Кодекс строителя каммунизма был такой же религией нак и православие. именно по этой причине они и не могли ужиться. Если ты помнишь тот бог ещё лежит в мавзолее, а этот возрождается из праха. Если библия имела ввиду именно такое воскресение господне, то тогда она права.
Бывшие верующие ломанутся всех убивать, насиловать и грабить:) )
ИСТОЧНИК: согласно их собственной теории:))
Жазира Бокенбаева
Я бы не стал уподобляться этим самым верующим - мы ж , атеисты, умеем мозг применть по прямому назначению....если сейчас отменить религию (ох как хочется!), то пройдет некая "ломка" общества, покуда не вырастут нормальные, не забитые религией дети.
а то что грабить - убивать-насиловать - это они нас так представляют себе - ну и пусть. чего обижаться-то на убогих?
главная из религий неравномерное перераспредиление материальных ценностей
как только её не станет, все отальные накроются сами
и будет не жизнь, а кайф
Нужно будет тренировать мышление людей чтобы оно не вводило без нужды лишние сущности для обьяснения мироздания.
Боже мой, неужели мир станет умнее????
Сталин понимал это, что без божие, приведёт к хаусу, и поэтому стал для всех богом внушая не здоровый страх.
Я не говорю, что нужно истерично боятся Бога. Осознанное понимание того, что есть Тот, перед кем все дадим отчёт, останавливает большинство от проступков, что и делает мир более хорошим. Боязнь-не огорчить Бога своим поступком, вот что нужно.
Планета бы избавилась от страха и человек стал бы разумным.
Люди станут сильнее и умнее. Выживут только сильнейшие НАСТАНЕТ ЗОЛОТОЙ ВЕК ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !!!
Будет рай на земле.
Верующие потеряют ориентацию в пространстве. Не будут знать в какую сторону поклоны бить, на что креститься.
Люди не могут жить без веры в высшие силы, но до внедрения "общечеловеческих" авраамистических религий у каждого народа, этноса, была своя религия, сформировавшаяся под влиянием особенностей той, или иной народности, и которая несла культуру этого народа, не унижая или умаляя культуры других! Совокупность разных культур, рождала общечеловеческие ценности. А сегодняшние официальные религии созданы для манипуляции массами, (рабство, рел. войны, насаждение чуждой культуры, уход от родовой памяти и как результат утеря этно-культурной идентификации и превращение в универсальную биомассу) , - экуменизм вот главная цель манипуляторов !
Хотя бы без одной религии - звероислама. Мир стал бы гораздо чище и спокойнее.
Не говори кума, у самого кума пьяница.
большая часть истории канет в лету. черт. да истории вообще не будет. черт. история интересная штука. черт.
А если представить человека без сердца, что изменится?
Елена Киселева
А с сердцем, но без мозга ?!
Это сложный вопрос) Возможно всякое, но я считаю было бы меньше войн (если изначально вы имели ввиду не было) . А в современности появилась бы альтернатива религии, например больше внимания к экстрасенсам и прочим пророкам
нас уже нет..)
люди станут чуточку добрее, так как делить им будет больше нечего, особенно это касается ближнего востока:)))
Религия-это способ обьеденения людей с целью контролировании ими!!!
Когда уже вы перестанете хулить ислам? Христиане вспомните крестовые походы и при стыдитесь! без храмов религия будет жить и будет чище, без веры человек превратится в зверя в своем эгоизме порождающем остальные грехи!
Елена Киселева
Почитай Вольтера, Бог и люди, основанное на фактах , а не на досужих домыслах !
Анна Тлеубаева
а что бы не вспомнить османские походы в европу, например? крестовые походы за столетия искуплены. да и сегодня, мало ли мусульман жирует в европе? а сколько мус. кормится в россии, мало ли? а сегодняшнего мус. терроризма "при стыдитесь"?