Религия, вера
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты (Моисей)... " Кто этот брат?
Пророком из среды братьев их, такого как Моисей.... может быть только Мухаммад (с. а. с.)
Оксана Абрамова Букеты Из Шаров
неа!
Это о Христе. О Мухаммеде написано дальше, где говорится о лжепророках.
Полина Рой
То есть Вы подтверждаете что Иисус пророк а не сын Его или Бог
Это я - твоя сестра!
только дух святой откроет Ин. гл. 14 ...уразумей, что Бог во плоти говорит в Новом завете
Мухаммад, Мир ему и Благословение!
Это сказано об Иисусе :
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20 да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21 Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26 Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деян. 3:19-26)
Игорь Молодчий
Где здесь говорится обожественном происхождение - "из среды братьев их, такого как ты "?
Мусульмане: В пророчестве говорилось о пророке, который должен прийти из среды братьев Израилевых. У Авраама было два сына: Измаил и Исаак, и их братьями были Измаиилиты. Мухаммад произошел от Измаила, следовательно, он и есть тот пророк.
Это любимый аргумент мусульман, стремящихся доказать, что пророком, предсказан-ным во Второзаконии 18:18, был именно Мухаммад. Они концентрируют все внимание на словах «из среды братьев их» , предполагая, что речь в пророчестве идет о «братьях» израильтян как нации. Но даже краткого обзора контекста этого отрывка будет вполне достаточно, чтобы показать, что в пророчестве имеются в виду совсем не израильтяне.
Братья левитов
Пророчество, Второзаконие 18:18, основано на контексте, где Бог дает Моисею опреде-ленные указания о том, что следует делать людям Израиля дальше, после того, как они достигнут земли обетованной, а особенно левитам, всему колену Левиину. Прочтите первые несколько стихов восемнадцатой главы, и вы немедленно поймете, о ком гово-рил Господь, когда обещал воздвигнуть им пророка из среды братьев их.
Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; удела же не будет ему между брать-ями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему (Второзаконие 18:1—2).
Теперь совершенно понятно, что «они» — это левиты, «братья их» — это другое ко-лено Израиля. Невозможно прийти ни к какому иному выводу, разумеется, если руко-водствоваться честными методами исследования. Поэтому следующее толкование про-рочества из Второзакония 18:18 будет единственно правильным: «Я воздвигну им (ле-витам) Пророка из среды братьев их (других одиннадцати колен Израиля)» . Поэтому данный отрывок не может иметь никакого отношения к измаиилитам, а само пророче-ство не может относиться к Мухаммаду, пророку ислама.
Интересно отметить, что выражение «братьев их» часто встречается на страницах Вет-хого Завета, и каждое его появление имеет непосредственное отношение к какому — то колену Израилеву, отличному от того, о котором говорится в данный момент. Ниже приводится отрывок, который можно считать типичным примером, и прочитав который не остается никаких сомнений в том, о ком в нем говорится:
Выдайте развращенных оных людей, которые в Гиве; мы умертвим их и искореним зло из Израиля. Но сыны Вениаминовы не хотели послушать голоса братьев своих, сынов Израилевых (Судей 20:13).
В данном случае выражение «братьев своих» обозначает других членов народа Израи-ля, отличных от колена Вениаминова. Точно так же это выражение в пророчестве Вто-розакония 18:18 обращено к другому колену Израилеву, дабы отделить его от колена Левиина. Ниже приводится еще один отрывок, в котором Моисей обращается к народу Израилеву:
«Поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе» (Второзаконие 17:15).
Только человек из среды братьев Израильских может быть поставлен царем над наро-дом Израилевым. Они не могут подчиняться царю иноземцу, например измаиилиту. Мы видим, что грядущий пророк должен был приходить только из среды «братьев их» , т. е. израильтян; он не может быть даже из колена Левия. В Европе же, на протяжении многих лет, бытовал иной обычай, а именно, монарха для одной страны выбирали из царствующих особ другой, чтобы сохранить тесные взаимоотношения между странами. Наследники короны Германии, Британии, Франции и Греции часто брали себе в жены царских или королевских дочерей, или иных женщин из царского двора, из других стран. В Израиле же все было наоборот; они имели строгое предписание не допускать над собою царей из других народов, поскольку в качестве народа Божиего они должны были держаться особняком от язычников, окружавших их земли.
Иисус — пророк из среды «братьев их»
Если интересно, могу дальше продолжить дказательства.
Братья левитов
Иисус — пророк из среды «братьев их»
Полина Рой
Это не Иисус, поскольку Он сказал " Я умолю Бога и Он даст Вам другого спасителя"
Анжелика Набока
Вы сами себе противоречите, Иисус Мессия, а не пророк! Пророком же может быть только Мухаммад(с.а.с.). Если Иисус пророк как вы пишите, то куда девается его божественная сущность? Что единородный сын Бога превратился в пророка, когда мусульмане узнали о Библейском пророчестве Мухаммада? И куда теперь денется теория троицы?
Игорь Молодчий
"Голос надежды", ты несешь хулу на Бога, принизив Его до каких-то левитов. Тебя сейчас христиане затопчут...
Оксана Абрамова Букеты Из Шаров
Мухамед возможно не от Измаила даже, ибо Измаильтяне "Они жили от Хавилы до Сура, что пред Египтом, как идешь к Ассирии. Они поселились пред лицем всех братьев своих. " Бытие 25:18 (Если только не перекочевали потом, но об этом не известно). Это место далеко от Мекки или Медины.
Леночка
Здравствуйте всем. Знаете да любой стих возмите тама нигде не говарится именно по имени Иисус илии Мухаммад да будет доволин ими обоими Аллах правильно. А почему вы закрываете глаза на то что где фраза … " такого как ты" он не говарит еврей или араб да здесь конкретно чётка говарится " такого как ты" чем Иисус (м. е) такой как он то что он Еврей скажите, то что он тоже пророк скажите а чем ещё ни чем обсалютно. Знаете ли вы если посматрет так то до Иисуса были тоже пророки Евреи почему же им не ставить это предсказание было бы спроведливо провильно вить так. Но здеся чётко сказана ( такова как ты) а Мухаммад (с. а. с) наибольшей степени преподобен Маисею чем Иисус мир им обоим. Вашей христианской доктрине Иисус бох, а Моисей не был богом вить так? Чем он подобен Иисус мир ему это уже объясняет друзья мои. А Мухаммад с. а. с и Маисей м. е. одинаковые они оба принесли от всевынего законы и спроведливость они обо были рождены естественным оброзом.
Леночка
Они ещё при жизни были признаны своими нородами Пророками. А Иисус м. е был отвержен своим нородом, спомните Евангелие от Иоанна глава 1 стих 11. "Он пришёл к своим и свои его не приняли" и уже более 2000 лет его народ не признает его
Леночка
Чем он подобен Маисею м. е. надо тут друзья мои подумать " я воздвигну пророка из среди братьев твоих" заметти " такого как ты" вобщем для расняснение "тебе подобнное. " и влажу свои слова в уста его, и будет он говарить не от себя, а то что я скажу ему" пророк Мухаммад с. а. с. и есть тот самый пророк. Он говарил то что слышал. Возьмите Коран с переводам читайте и сами паймете где истина. Мы же читаем библию мы же ничего не боимся.
Леночка
Елибы бы вы были бы вовремена Христоса вы бы тоже с ним поступили так же как и Иудеи Евреи. И в этом нет ни молейшего сомнения потаму что вы поступаете сейчас с Мухаммадам точно так же. Так что лишнее не говарите не изучив Ислам.
Леночка
Ладно скажите мне вот этот стих, как всем уже понятно что Мухаммад в переводе Утишитель проверьте. " но я истину говарю вам, лучше для вас, чтобы я пошёл, ибо, если я не пойду Утешитель не придет к вам, а если пойду то пошлю его к вам. ( Ин. 16:7). Когда же придет он, Дух Истины, то наставить вас на всякую истину, ибо не от себя говарит будет, но будет говарит что слышет, и будушее возвестит вам. Он праславит меня. ( Ин. 16:13—14).
Леночка
Стих 7 ясно дает понять что слова ПРКЛТС или утешитель не может быть самим Иисусом м. е. Но если мы говарим утешитель ( Ахмад ) идентичен Святому Духу, то Святой Дух постоянно сопровождал Иисуса м. е. и это не соответствует словам ,, если я не пойду, утешитель не придет к вам".
Олег Сорокин
русский и японка родили еврея Джозефа (Иосиф) вероятно олицетворяется с Георгием Победоносцем в виду борьбы против псевдоразумности унтер
Олег Сорокин
Исус по роду еврей Мухаммад не еврей напишите лучше от куда у нас взялось еще два пророка я о вышеперечисленных
Об исламе в священных библейских текстах ничего не сказано. Однако последователи мусульманства утверждают, что некоторые места относятся к Мухаммеду: Второзаконие 18:15-18; 33:2; 34:10; Псалом 44:4-6; Аввакум 3:3; Исаия 21:7; Матфей 3:11; Иоанн 14:16. Внимательное чтение указанных мест свидетельствует о том, что в данном случае речь идет о насильственной интерпретации Священного Писания.
– Вт. 18:15-18: Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, – Его слушайте, – так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили. Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему. Это говорит пророк Моисей к соплеменникам. Всем известно, что Мухаммед был не еврей, а араб из рода Бану-хашим племени курейшитов. В приведенном тексте однозначно говорится о том, что Господь воздвигнет пророка из избранного народа: во всех ветхозаветных книгах слова из братьев означают только евреев. Например, о колене Левия сказано: удела же не будет ему между братьями его (Вт. 18:2). В книге Чисел: А над братьями вашими, сынами Израилевыми, друг над другом, не господствуйте (25:46). Арабы ведут происхождение от Измаила, евреи - от Исаака. Когда патриарх Авраам молился: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим! (Быт. 17:18), Бог сказал: Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра (Быт. 17:21). Позже Господь подтвердил обетование: в Исааке наречется тебе семя (Быт. 21:12). В Коране прямо говорится: «И даровали Мы ему Исхака [Исаака] и Йакуба [Иакова] , и устроили в потомстве его пророчество и писание» (29:26/27). Не через Измаила, потомком которого был Мухаммед, а через Исаака, который указан в родословии Спасителя мира. Ясно, что Вт. 18:15-18 относится к Иисусу Христу. Евреи для Иисуса были братьями: Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря: возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя (Евр. 2:11-13).
– Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона (Вт. 33:2). Защитники ислама желают увидеть здесь три явления Бога: Моисею на Синае, на Сеире через Иисуса и у горы Фаран через Мухаммеда. Чтобы понять всю искусственность этого толкования, надо обратиться к предшествующему стиху: Вот благословение, которым Моисей, человек Божий, благословил сынов Израилевых пред смертью своею (Вт. 33:1). Далее идет вышеприведенный 2-й стих. Как видим, приведенное место содержит не пророчество, а воспоминание о чудесных проявлениях благости, премудрости и всемогущества Божия во время путешествия евреев из Египта в Обетованную землю. Вся глава от начала до конца посвящена еврейскому народу: Блажен ты, Израиль! кто подобен тебе, народ, хранимый Господом, Который есть щит, охраняющий тебя, и меч славы твоей? (Втор. 33:29). Каждому из колен Израилевых дается благословение от Бога, Который прогонит врагов от лица твоего (Вт. 33:27). Искусственность интерпретации видна и в том, что в тексте Второзакония говорится о Господе, шедшем с тьмами святых, а не о пророке. Мухаммеда Господом никто никогда не называл.
Далее смотрите здесь.
Игорь Молодчий
Ожидаемый пророк будет из братьев евреев.
Данный стих отчетливо говорит о братьях евреев. У Авраама было два сына: Исмаил и Исаак. Евреи – потомки сына Исаака – Якова. Арабы – дети Исмаила. Так, арабы – братья еврейского народа. Библия подтверждает:
«Жить будет он (Исмаил) пред лицом всех братьев своих» («Бытие» 16:12)
Дети Исаака – братья потомков Исмаила. Так и Мухаммад – брат израильтян, ибо он является потомком Исмаила – сына Авраама.
Анжелика Набока
Вы забыли упомянуть что, Мухаммад(с.а.с.) потомок сына Авраама, Измаила, что и арабы и евреи оба семитские народы, и у них общий отец.
Oleg Tolstykh
Библия искажена найдена старая Библия которой 1500 лет почитай
Поскольку сам Сын Бога - Иисус воплотился и дал людям Новый завет, никакие пророки больше НЕ важны и НЕ нужны.. .
Игорь Молодчий
Господь отозвал свои Слова обратно?
Мохаммед! Да благословит его Аллах и приветствует!
Олег Сорокин
Исус был по роду евреем Мухаммад не был евреем время подумать от куда у нас еще два пророка
русский и японка родили еврея
Врут ваши козлы, которые" уничиожили библиотеку в Алексанлрии.