Речь идет о Пророке Мухаммеде (с. а. с)
В этом стихе под братьями израильтян подразумевается пророк из рода Исмаила (мир ему), а известно, что из его потомков произошел лишь один Пророк-Мухаммед (мир ему). Кроме того, он явился как и Моисей, со своим сводом законов (шариатом) .
Как известно, Иисус (мир ему) был из сынов израилевых, следовательно никак не мог быть этим указанным в Торе Пророком. Кроме того, Иисус (мир ему) не привнес нового закона от Господа, он сам говорил:
"Я пришел не нарушить закон, но исполнить",т. е. он подтвердил истинность того закона, которые были переданы Богом через пророка Моисея.
А вот Мухаммед (с. а. с) как раз таки по всем параметрам подходи под это определение.
Религия, вера
“Я воздвигну им пророка из среды братьев их, такого, как и ты (Моисей), и вложу слова Мои в уста его, и он будет говорит
Вот так инопланетяне и передавали информацию.. прям контактер чистой воды.
Не обольщайтесь, это как раз об Иисусе Христе. Христос сказал: вы исследуете писания, а они говорят обо Мне.
Потрясающе!! ! Муслимы утверждают, что Тора искажена, но при этом пытаются доказать, что в СвященномПисании есть следы Магомета.
Ведь именно по вашей легенде, нас Аллах наказал и продолжает наказывать именно за искажение ЕГО слова!
Лукавые, разве вам Корана не хватает, что бы верить в Магомета? А нашу "искаженную Тору" оставьте нам.
Именно Иисус Христос... Сын Бога живого, давший нам Свой Новый Завет, вместо Ветхого, который нарушили все люди... вот вы, уважаемый смогли исполнить заповеди Моисея? Все 10? А за не исполнения хотя бы одной приходит наказания, становитесь виновным в нарушении всего закона... Если вы преступник закона, то кто за вас будет ходатайствовать перед Богом? Как вы хотите войти в рай Божий, если грешили и не очистились? Почитайте Писание и то, как очищался там грех. Приносили жертвы, Первосвященник их закалывал, и кровью жертвы окроплял народ и согрешивших и на один год Бог откладывал возмездие за нарушения человеком Закона данного Богом через Моисея... А теперь посмотрите на себя: кто и как вам дает прощение на год и дает ли вообще? Записано ли ваше имя в Книге жизни у Иисуса Христа или Он вынужден будет сказать вам, отойди от Меня, Я никогда не знал тебя... какие у вас есть доводы на мои слова?
Александр Максименко
Мы исповедуем религию Ибрахима Авраама (мир ему) и что, есть, вы думаете, Корбан байрам, жертвоприношение - очищение от грехов малых, во имя милости Аллаха, за год. “Люди Писания! В своей религии границ не преступайте, и ничего не говорите об Аллахе, кроме правды. Ведь Мессия Иса, сын Марьям – посланник Аллаха и Его Слово, которое Он в Марьям воплотил, Дух от Него. Уверуйте ж в Аллаха и посланников Его, и не говорите: «Троица», лучше перестаньте. Ведь Бог – один Аллах. Превыше Он того, чтоб иметь сына, ведь Он владеет всем на небесах и на земле, Аллаха покровительства довольно.” (Коран 4:171) Всевышний воспринимает такое убеждение как огромное кощунство: “И говорят они: «Милостивый сына заимел». Поистине, вы так кощунствуете, что от этих слов готовы расколоться небеса, разверзнуться земля, пасть прахом горы, когда они приписывают сына Милостивому. Не подобает (Святости) Милостивого иметь ребёнка. Нет никого ни в небесах, ни на земле, кто не был бы Его рабом.” (Коран
не от имени, а "Во Имя" милостевого и милосердного
Александр Максименко
Суры Корана написаны от имени Аллаха. Куль...начинаются многие суры. Скажи....
Александр Максименко
Вы не ответили на сам вопрос.
Это место об Иисусе Христе. На счет Измаила, он был незаконно рожденным сыном Авраама. Он был сыном рабыни, и был изгнан Авраамом вместе с матерью. Сын рабыни не мог быть наследником, об этом и говорит Библия.
Александр Максименко
Почему не сына моего единородного?
Вам нужно изучать больше материалов ))))
например вот хорошая статья, да и сам сайт вам будет интересен!
Именно сказано об Иисусе. Братья- не имелась в виду другая нация. Все благословения и пророчества- через потомство Авраама через Исаака. Измаил- сын рабыни и не избран Богом не для каких целей.
архангел Михаил!
Судя по ответам про Иисуса, я удивлен на сколько же вам господа промыла РПЦ мозги. НЕ может быть Нового завета взамен "Ветхого". Всевышний заключил завет свой навечно. А Всевышний не человек, мнения своего не меняет. Человек не может изменить закон который установил Господь. Так же как и богом быть человек не может даже при самых фантастических раскладах. Так же прошу заметить что Тора (по вашему "Ветхий" отмененный завет) как раз и содержит все пророчества о событиях как в прошедшем, настоящем и будущем временах (в том числе и о различных пророках) . К тому же все написанное в Торе сбывается и по сей день.
Как же вы объясните отмену "Ветхого завета" и действие нового? Может просто лень заповеди исполнять и чувствовать ответственность за содеянное???