Религия, вера
Актуальны ли в наши дни слова Господа из уст Моисея: Истреби зло из среды народа?
Сейчас эти слова скорей выглядят так: искорени зло из среды себя.. для начала.
Никто за Моисеем с диктофоном не ходил. и если народ Моисея живет хорошо в 21 веке значит давно истребил все как требовали
David Kharebovi
Дух Святой и слушает и говорит и есть посредник в общении между поколениями людей и между Богом и человеком .
теперь эти действие прерогатива Иисуса Христа, и Бога, а наша дело молится об этом
весьма актуальны. .
зло растёт и размножается в геометрической прогрессии
David Kharebovi
Я заметил.
А разве не истребляет? Посмотри вокруг, гибнут от неведения Богопознания
Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками. Впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] . Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас. (1Кор. 5:9-13) Апостол Павел.
Слова И. Златоуста
Скажи мне: если бы кто пригласил нас возлечь на коврах, нежных покрывалах и затканных золотом скатертях, в громадном и блестящем доме, с большой толпой слуг, затем предложил серебряные и золотые блюда, наполненные многоценными и разнообразными кушаньями, и принуждал есть, а между тем сам возлежал бы с руками, запачканными в навозе или человеческом кале, то перенесли ли бы мы это? Разве кто потерпел бы такое мучение, не счел бы дело оскорблением? Я так думаю, что даже сейчас бы выскочил. Ныне же ты видишь, что не только руки, но и самые кушанья наполнены совершеннейшим навозом – и ты не выскакиваешь? Не убегаешь? Не упрекаешь? Даже если он обладает властью, высоко его ценишь – и губишь свою душу, съедая такую пищу? Действительно, любостяжание хуже всякого навоза, потому что не тело, а душу пачкает так, что отмыть затруднительно. Итак, ты, видя, что он возлежит с руками и обличьем, оскверненными этим навозом, в доме и за трапезой, исполненной этого навоза, а кушанья те еще грязнее и отвратительнее этого навоза, ты чувствуешь себя удостоенным чести, ожидающим наслаждения? И ты не боишься Павла, который разрешал беспрепятственно отправляться к столу эллинов (язычников) , если нам желательно, но к столам любостяжателей и при желании не позволял идти? "Если, – говорит, – кто, называясь братом, остается блудником" (Аще некий брат именуемь будет блудник) (1 Кор. 5: 11), называя здесь братом всякого вообще верующего, а не монаха. Чем именно производится братство? Баней возрождения, возможностью называть Бога отцом. Таким образом, монах, если он только оглашаемый, не есть брат; а верующий, хотя бы он был мирянин, есть брат. "Если, – говорит, – кто, называясь братом"… А тогда не было и следов монахов, но все этот блаженный говорил к мирянам. "Если, – говорит, – кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе" (Аще некий брат именуемь будет блудник, или лихоимец, или пияница, с таковым ниже ясти) . А с язычниками не так: "Если кто из неверных, – разумея язычников, – позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте" (1 Кор. 10: 27). "Если же некий брат называясь братом, остается пьяницей… " Увы, какая тщательность! А мы не только не бежим от пьяниц, но и приходим к ним, имеем с ними общение. Поэтому все у нас перевернулось вверх дном, все смешалось, извратилось, погибло. Скажи мне в самом деле: если бы кто из таковых позвал тебя на пиршество, тебя, считающегося бедным и незначительным, затем услышал бы от тебя, что "так как предлагаемое получено посредством любостяжания, то я не допущу моей душе оскверниться", разве же он не устыдился бы, не смешался, не покраснел? Этого одного было бы достаточно, чтобы его исправить и заставить его считать себя несчастным в богатстве, а тебе удивляться в бедности – если бы именно он увидел, что ты с такой ревностью пренебрегаешь им. Но мы, не знаю почему, сделались рабами людей, хотя Павел то здесь, то там взывает: "не делайтесь рабами человеков" (1 Кор. 7: 23). Почему же мы сделались рабами, скажи мне? Потому что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы и всего прочего, продали свободу, которую даровал нам Христос.
Слова И. Златоуста
Вполне... сегодня ни один не чистый не ходит по дорогам праведности, которые Бог указал.
Если Моисей пукнул, то это слова господа и все должны пукать лол
David Kharebovi
Безусловно, слова Господа из уст Исаии: учитесь делать добро, значительно лучше.
Иисус назван Большим Моисея, а хождение по пустыне символизирует тысячелетнее правление Иисуса, которое еще не настало. Тогда и будет актуально.
David Kharebovi
Спасибо за Ваш ответ.
Жена хоронит мужа, и причитает:
- Поцеловала бы я тебя в глазки, но не видела я от них ласки.
Поцеловала бы я тебе пяточки, но они ходили на блядочки. Поцеловала бы я тебя в
рученьки, да не видела от них полученьки. Поп слушал и говорит:
- У Вас дети есть?
- Есть!
- Тогда целуйте шишку, и закрывайте крышку.
- У Вас дети есть?
- Есть!