Религия, вера

что было первым... благославление Бога Творца-плодитесь и размножайтесь или вкушение от запретного плода?

Благословение.
Айсулу Керуенова
Лучший ответ
Когда бог создал человека по своему подобию - мужчину и женщину, то сказал -плодитесь и размножайтесь... Когда создал человека из праха и поместил его в рай, а потом из ребра сделал Еву -тут и началось!...
Vova Klimovich
Что угрызения совести после вчерашнего? ! :)))
Человек получил от Бога благословение на брак и рождение детей еще до грехопадения. И грех, введя в мир смерть, распад и страдание все же не смог уничтожить этих даров создателя. Блаженный Августин пишет: «Хотя данное супругам благословение брака — плодится и размножаться и наполнять землю — остается и в преступивших, оно было дано еще до преступления, дабы явить, что рождение детей — к славе брака, а не в наказание за грех» . По библейскому воззрению, разделяемому в основе всем человечеством, брак — это остаток рая на земле, это тот оазис, который не был уничтожен великими мировыми катастрофами, не был осквернен грехом первых людей, не был затоплен волнами всемирного потопа.
А просто прочесть бытие главу первую не вариант? или вам просто поболтать !?
В Библии сказано, что Бог создал их и благословил, сказав заботиться о земле и животных и увеличивать свою семью.
Грех Адама состоял в другом. Ведь Ева первая вкусила плод. Адама с ней не было.
Alexander Larin
Конечно, плодитесь и размножайтесь. А что Вас смущает в последовательности?
Николай Nikel
Плодитесь и расмножайтесь и наполняйте землю !!!
Благословение.
Суслик
запрета не было, это придумали люди