Религия, вера
Если Бога нет, то как Природа могла сама, без помощи разума создать человека и других животных, как например
Природа не могла создать без рук и ума человека разные умные устройства которыми мы сегодня пользуемся?
Ну, Ваше утверждение, что "природа не могла создать"... оно конечно абсурдно.. . "не могла", а создала.. .
Ведь человек часть природы - её создание, и, естественно, все что он производит, тоже - часть природы.. . -её творение.
Ну, а если Вас интересует как возникла жизнь, то так и спрашивайте.. . гипотезы есть, вроде уже и теория намечается.
ЗЫ тока надо знать, что креационизм никакого отношения даже к гипотезам не имеет.. . обычная сказка.
Ну, а после возникновения.. . там никаких альтернатив эволюции нет.... это уже даже не теория - это факт.
О! Живой ум появился!
Ответ: а что такое Природа по вашему?
Юля Климова
Природа это живая материя.
Гузель Сайфуллина
Ну уж с богом-то это не связано никоем образом.
А почему это создал именно еврейский монотеистический Яхве? Это могло создать и любое другое существо, такое как Ктулху, Макаронный Монстр, Кришна, Зевс, Неведомый Каддаф, Конгрегация Мультиверсовых Разумов, или есть ещё много вариантов, и при любом из них Бога (то есть, Яхве) нет.
Юля Климова
Название тут не при чем, надо смотреть в корень.
Баба Яга создавала, неправда!
Сложно сказать.
Но мы же с тобой "безобманщики"?!
Поэтому давай не придумывать никаких версий, выдавая их за истину.
Но мы же с тобой "безобманщики"?!
бога кто-то создал, другой бог или природа?
Юля Климова
Природа создала Бога с помощью эволюции. Нас же могли создать с помощью селекции разных животных по уму и генной инженерии.
а почему ты решил что не смогла бы ?
Что значит "природа смогла создать"?
Разве это не одушевление чего-то могущественного, способного создавать?
Тут правильнее было бы сказать " ...без помощи разума ...человека и животных".
Юля Климова
ПРирода могла создать с помощью эволюции но не нас, а первых разумных существ, а те уже усовершенствовали этот метод.
Если бог есть то почему он создал такого несовершенного человека...
Юля Климова
почему несовершенного, мы совершенны в своем теле, а душа тут воспитывается порядочности с белого листа.
Природа - это всё, что нас окружает, и мы также являемся частью природы. Никто ничего не создавал.
Если бог есть (я неверующий, но пишу об этом потому, что вас это интересует) , то его тоже никто не создавал.
Разум появился позже. Т. е. последовательность возникновения всего на свете такова: Вселенная, Жизнь. Разум.
Этот всё и есть природа.
То, что человек создаёт с помощью своего разума не является доказательством, что человек не мог быть создан без помощи какого-то другого разума, назовём его Богом.
Потому что возникает другое подобное утверждение - а тот, другой, высший разум (т. е. Бога) Природа не могла создать сама, без помощи ещё какого-то разума, более высшего.
А тот, более высший, кто создал? Ну и т. д.
Вы можете сказать: Бог существовал вечно.
Но это ровным счетом ничего не объясняет. Кстати, можно сказать прямо противоположное:
Это объясняет всё.
В этом вся и прелесть этих двух фраз. Они - абсолютно равноправны. Кому что нравится.
С приветом. Бог. :-)
З. Ы. Ох и скучно было ребята, пока я не придумал вас. :). Да, может быть, вы ещё и разгадаете загадку, откуда я взялся?
З. Ы2. Но в своих "священных" книгах вы такого понаписали.. . Хоть стой - хоть падай.
Этот всё и есть природа.
Это объясняет всё.
С приветом. Бог. :-)
Как раз то, что вас окружает и является доказательством, что Бог есть. Считается, что есть две книги, доказывающие существование Бога. Первая — «книга» творения, то есть окружающий нас мир природы, а вторая — Библия. Во все века они давали людям основание для веры в Бога. Так, один царь в XI веке до н. э. , взирая на звездное небо, поэтически выразил свои чувства: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2). В XX веке один астронавт, глядя на величественную панораму, открывающуюся с борта космического корабля, вспомнил слова Библии: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1).
Юля Климова
Библия и другие писания религий - вымыслы древних фантастов, они у же устарели..
Гузель Сайфуллина
Вы-ж кроме как отрывков-бредятины из книжек больше ничего разумного и написать-то не можете. Всякую хрень пишите и вумных от религии из себя корчите. Не надо.
Ольга Немчанинова
Иисус Христос о Библии сказал такие слова: «Освяти их истиной; слово твое есть истина» (Иоанна 17:17). А Иисус был реальной личностью, например мы используем такие слова как "от рождества Христова".
И то, что вы не доверяете Библии это ваше право.
Ольга Немчанинова
А вы я вижу и на это не способны.
Ольга Немчанинова
«Все Писание вдохновлено Богом»,— сказал апостол Павел (2 Тимофею 3:16). Греческое слово, переведенное как «вдохновлено Богом», буквально означает «Бог вдохнул». То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать.
Библия сама объясняет, почему она такая точная в научных, исторических и других вопросах и почему она такая согласованная и честная. Библия показывает, что ее Автором является Всевышний — всемогущий Бог — Создатель вселенной. Чтобы написать Библию, он использовал людей только как своих секретарей, побуждая их своей действующей силой записать вдохновленные им мысли.
Как, путём совпадения случайностей))) . Рыба + конь=рыбоконь)) ) оОО. Ну отрицать, а то есть утверждать само по себе- это удел индуизма, где брахма проявился сам по себе, никого не убивая и не обременяя, силой своей мысли он разделил землю на воздух и твердь, можно лишь только представить чистоту и Силу его мысли. Куда на мелким тщедушным людишкам))).
Юля Климова
конь и рыба так же совершенны как и человек..а домыслы индуистов не могут служить основанием чего либо.
вы говорите.... что природа не могла.... а она создала.... человека.... а человек создал себе кумира.... Бога....
Юля Климова
как могла Природа создать такое совершенное устройство как человек?
Ага, ВАМ всем неучам легче сказать, что всё у вас создал ваш бог. Так жить дураком проще, вот создал всё бог и дело с концом и всё тут, хоть ты лопни. Ну-ну....
Юля Климова
Почему сразу Бог, мне близка версия что Природа давным давно создала разумные формы жизни а они развившись создали нас.
Пока мы не открыли внеземные цивилизации, тем более высшие, - всё это очередные домыслы с компиляцией и собственным толкованием библии.
Хороший вопрос. Именноприрода это то что мы видим, оно сотворено мудрым Создателем-Богом, а из ничего ничего не может появиться как даже стул должен кто-то сначало придумать, а затем сделать. А всё что мы видим вокруг это всё гениально сотворено, и понятно что какая-то "природа" не может сама всё это воспроизвести не имея мудрости и мозгов.
Если Бога нет, то откуда появилась природа?
Не один атеист не сможет придумать формулу чтобы сделать живую муху.
не говоря о других творениях. Взгляните на муху.... Разве она не совершенна?
Юля Климова
Природа могла быть всегда, ведь Она - Материя. Именно ПРирода создает разумные формы жизни, которые потом совершенствуют мир.
слышь дебил но тебя же лично природа как то создала без сверхъестественного вмешательства