Религия, вера
Уверовав в Бога, от чего становится свободным человек?
От рабства греха!
От власти греха и смерти.
От дикости и суеверий.
От совести.
Он меняет совесть на писания.
Познай Истину и станешь свободным ---приближение к Истине ( Богу ) приближает и к Свободе...
На все божья воля... классический отмаз!!
От страха смерти
основной постулат любой веры: Душа бессмертна
От моСКа и критического восприятия собственных действий.
Сразу свободен от здравого смысла, но берет на себя труд ежедневно зомбировать себя молитвами, крестиком нательным, иконами, ритуалами, походом в церковь, свечками, записками, думами про Бога и т. д.
Свободным человек не станет, даже уверовав. Потому что вся наши жизнь
это невидимая брань с силами тьмы. Мы всю жизнь через веру стремимся
к совершенству. А всё равно оступаемся
сатана не имеет более над человеком власти когда тот рожден свыше.
от злобы наверное
От мыслей
От мыслей.
Свободным от человеческих предрассудков. Всем людям никогда не угодишь, а Богу возможно и в этом будет для человека польза.
Становится свободным от БОГА....
старается не совершать больших грехов и не боится смерти.
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освобождают нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира.
От мышления
От объективной реальности
Если человек уверовал истинно, в соответствии с принципами, изложенными в учении Иисуса Христа и Апостолов, он становится свободным от греха
Наверное он становиться свободным от причино следственной связи и может творить
От того что кажется что будет рай и добро всегда победи зло!