Религия, вера

А вы замечали, что человек, уверовавший в Бога - становится явно умнее, гуманнее, приятнее в общении?

Дарья Галунина
Конечно! «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).
Евреям 4:12: Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.
1 Коринфянам 2:14–16: Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. 15 Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен. 16 «Кто познал ум Иеговы, чтобы указывать ему? » А мы имеем ум Христа.
Псалом 36:9–10: У тебя источник жизни, Благодаря твоему свету мы видим свет. 10 Продли свою любящую доброту к знающим тебя И свою праведность — к честным сердцем.
Сергей Худолей
Лучший ответ
Дарья Белова и почему только все зоны и тюрьмы забиты этими умными, гуманными. приятными в общении ворами и убийцами? Ведь все они - верующие!
и потому полные тюрьмы воров и убийц - и все поголовно верующие. причем - именно уверовавшие не с детства
Дарья Белова
Дарья Галунина Зоны и тюрьмы заполнены нищетой, сидящей за украденную с голодухи банку огурцов, или ведро картошки. Воры и убийцы - находятся совсем в других местах. И вы этих (настоящих) воров и убийц почитаете и называете элитой. Так что не надо лицемерить и считать окружающих глупее себя. Мы тоже в России живём - и видим что к чему.
Ты точно не зомби????
Смотря в какого Бога он уверовал!
Elen@*** Mosh***
Да становится, но он поживёт в миру какое-то время и вновь станет грешным. Не всякому даны силы совладать с миром, преисполненым мерзостей, не окунувшись в них. Самое плохое, что такой человек продолжает верить в свою чистоту. Именно так и разгорается огонь гордыни и слепого фанатизма.
А что означает-не зомби?
Несомненно.
Key Namura
Я впервые осознал это, когда обрушился торговый центр в Америке.
Не вижу ризницы если честно. Если человек любит людей, он это делает не ради "пряников"
Денис Юдин