Религия, вера
Дарвинизм привлекателен прежде всего своей простотой ? +

Судя по моим наблюдениям, привлекательность его в оправдании скотства теми, кто этим не только не тяготится, но и наслаждается. Ведь после грехопадения, человек обрел скотоподобие, как болезненную поврежденность души. А дальше но тексту: "Не здоровые нуждаются ...".
Катерина Макарова
Ты ещё не подавился своим ядом, правослабый?
Дарвинизм весьма непрост. Даже в самом общем виде, на идейном уровне. Его понимают немногие.
Вот "опровергалки" его -- это да, они привлекательны именно своей простотой.
дарвинизм привлекателен тем, что большинство его противников даже не понимают, что именно они оспаривают.
Вам бы учебники писать...
Пауль, отсутствие знаний и нежелание разобраться в эволюционной биологии еще не повод для публичной демонстрации невежества...
Мутация и естественный отбор!
На самом деле логикой, рациональностью. Как и всякая теория: ) Но ведь обезьяна так и не стала человеком:)
Простота - в головах верунов, которые даже не могут отличить дарвинизм от современной теории эволюции.
Оля Аракина
Ты чё, дядя? Откуда такой примитивизм в суждениях? Вся современная "теория" эволюции, такое же фуфло, как и изначальный дарвинизм. Ни одного научного доказательства. А фантазиями эволюционисты переплюнули Артура Кларка.
Дарвинизм - это как раз сложная научная фиговина, а в науке всё сложно.
Анастасия Котович
Не правда. Любую теорию можно изложить кратко и понятно.
Сергей Головков
Дарвинизм - это вера замаскированная под научную теорию, что бы вызвать к себе больше доверия .
очевидно это так) ) раз эта простота так волнует Ваш лично ум))
А что конкретно ты знаешь о теории Дарвина кроме того что у Дарвина была смешная борода?
Олеся Смердина
То, что Дарвин неуч и фантазер, а ещё, что плохо разбирался в классификации биоорганизмов. И ещё то, что в его ненаучном труде, нет ни одной научной предпосылки для утверждения, что развитие жизни идет от простого к сложному.
Не переживай, скоро всё будет по-другому. ) http://maxpark.com/community/129/content/1848045
Особое внимание советую уделить главе "Гипотеза эволюции и сотворение мира" (параграф 47 - шедевр)...
Катерина Макарова
Ну всё! Трындец российскому образованию.
Катерина Макарова
Читаю 47 параграф. Получаю удовольствие. Особенно порадовала фраза "Некоторые виды летучих мышей — плодоядные, другие — хищные". Интересно, как авторы учебника отличают плотоядных от хищных :))) Бред в собственном соку!
Ещё одно доказательство обезьяньего происхождения верунов. Они нисколько не эволюционировали.
Жаль, что ты не знаешь, что Дарвинизм лишь одна из частей общей картины которая еще не построена.
НУ как бы куча наук доказывает древо эволюции. Дарвин жил в те времена в которые наука небыла настолько развита. Теперь на уровне ДНК доказано все.
У верующих 1 аргумент здравый есть "Никому не удалось сделать из неживого, живое" Но в будующем скорей всего и этот аргумент разобьется от удара науки, хотя вполне вероятно, что в наше время не возможно создать нужные условия и неорганические соеденения из савокупности которых появится жизнь.
Зоя Кирвас
Это классический аргумент, который использовался всю историю: если невозможно сейчас, то не будет возможно никогда.
Александр Константинов
Даже если создадут нужные условия, то как неорганические соединения объединятся в живую клетку, которая состоит из 1000 частей, которые СТРОГО определенным образом должны взаимодействовать друг с другом для поддержания жизни этой клетки?
Католики и протестанты признают теорию эволюции ( и я тоже) , атеисты негодуют.
Сергей Головков
большинством голосов истину не ищут ...
Игорь Такой
Что Вы, я приветствую. С католиками и протестантами очень даже можно разговаривать.

Настя Маркова
Ваще класс!)
Ахметова Тарбия
Возвращение к богу,нах... :-))
Даже это простое, до тебя безмозглого не дошло .
Не. Это ты уже заипал всех своей простотой.
Недоказанностью и тупостью.
Вы просмотрели презентацию на тему "представление верующего-фундаменталиста об эволюции".
Дарвенизм - это простатит мозга, а вера - его геморрой! (выбирайте что по душе).. . мы выбрали путевку в Турцию!
Да проще некуда.. . Простенькие знания генетики, эмбриологии, сравнительной зоологии..
Вы такой умный простота так и прет из вас
...впервые слышу.. . о привлекательности дарвинизма...)))))..
Посмотрите, атеисты пользуются услугами теории эволюции, которая объявляет борьбу за существование - движущей силой прогресса. Закон, которой гласит так: «Чем жестче борьба, тем быстрее проходят существа стадии эволюции, тем более качественен естественный отбор» . По Дарвину, эволюция и прогресс - это победный марш победителей по трупам побежденных. Главный лозунг которой: «Мы с вами, люди, существуем только потому, что наш отдаленный предок имел полезное свойство - Массивную челюсть. Он умел перегрызать в схватках горло своим соперникам. Иначе бы, мы с вами не существовали.
вот интеесна не потому ли веруны атрицают еволюцию так как на подсознательном уровне осознают что они так до сих пор и не эволюционировали в человека разумного?