Религия, вера
Общий стол; брат ворует еду к столу; как быть по вере? прощать? до семи ли раз прощать брату моему? и не работает. ?
Апостол Павел сказал: "...Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест". Гоните его на работу! Иначе своим прощением Вы поощряете его к тунеядству.
Ана Черноглазая
Вот ответ,все ясно и понятно! Благодарю Валентина Валента!
Указать о ему на его проблемы в борьбе с плотскими желаниями - он должен решать их самостоятельно и естественно не за чужой счёт
Ана Черноглазая
должен,да не делает. полное ноль!
съездите брату! и делите поровну! прощать можно только когда покаялся
Он наверно голодный, кормите его лучше.
Бог дал только вещ как и почему.
Дальше врубай мозги, то что ты слышал была всего лишь помощ в ситуациях.
Поговори с братом, поболтай по душам, мож чё не так у него. Так что узнай чё как мож одумается или поймёт что не правильно думал.
А сам то что колебаешся, ты ж раньше прощать умел как расплюнуть с детства, что щас нада по особенному по обрядному?? ?
Бог как раз видел как мы научились прощать и ему это нравится ))) А щас ищем в прощении религиозный смысл.
Итак чё делать: разберись в ситуации, а потом забей, заодно когда поймёшь почему он этого не делает, обида и отпадёт
прощай конечно )
Дима Ветров
привет а они умеют прощать как ты считаешь?
По доброму так, по братски, вломите брату бубней по самые помидоры
прощать нужно. но почему 7раз. нужно хорошо ему все обьяснить, научить. а каждый раз прощая, наоборот *избалуешь*.)не надо столько прощать
Прощать обязательно и без злобы, с чистым сердцем молиться за брата неразумного и просить у Бога наставления воришки на Путь Истины.
Коли невразумляется, то можно проказника проучить всем вместе Советом Семьи или Друзей, но без злых бед, дабы только было показательное наущение к пробуждению Совести этого человека, дабы в дальнейшем был он внимательным к людям и не воровал у ближнего своего.
Вот ворует конфеты, так договориться и насыпать на обертку красящей краски, прилюдно это подтвердить - будет видно кто сьел!
или ещё как... подумайте, но будте жестоки, ибо Вы должны соответствовать спросу, который чините другому. Судить Вас будут по тому же суду!
Ана Черноглазая
Не,ворует в магазине и везде где можно по понятиям,и в дом несет,на общий стол,а я верующий в Истинного Бога,Которого ишу обрести.