Религия, вера

Си с утра до вечера толдычат о каком то иегове почему Христос ни разу это словосочетание не произнёс в обращении к Отцу

Загляните в их ПНМ!
Там где в первоисточниках написано "Господь" они везде влепили "Иегова"...
Мария Метлева
Лучший ответ
Варвара Семенова Синодальное издание не первоисточник.
Но и там можно увидеть это, ненавидимое вами, слово..
Елена Мартовицкая когда 70 толковников переводили Тору -они заменили имя яхве на господь..учите предмет.
Ольга Ольга СИ действительно изменили Библию, но на по моему, всё же вопрос правильнее было ответить так:
см здесь.
Это Один и Тот же Бог. Костя, совсем не знаешь Писание, только митингуешь! Я ведь тоже не СИ
Иегова - Сущий, то есть тот, который был вечно, не имеющий начала и конца, не нуждающийся для своего существования ни в чем и ни в ком, имеющий жизнь в себе .

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. (Иоан. 8:25)
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. Исх. 3:14
Tohtahunoffa Aikoshka
Сергей Макаренко Ну тогда ответьте мне почему Христос это словосочетание ни разу не произнёс , обращаясь к Отцу???
Сергей Макаренко Сущий --Яхве и не путайте ...
Они скажут, что канонические переводы лживые и только их перевод верный. А я думаю, что они все изначально лживые.
Вот это гораздо лучше.

Обращаясь к Богу, Христос называет Его общесемитским именем Элои (Св. Евангелие от Марка 15:34)
Сергей Макаренко Ну а вы то тут при чём ???и ваши мысли и домыслы ?
Во-первых, имя Иегова надо писать с большой буквы. Во- вторых, откройте СВОЮ Библию, каноническую
синодальную и прочтите там:

«Господь муж брани, Иегова имя Ему. (Исход 15:3).

«Я проведу пред тобою всю славу Мою, и провозглашу имя Иеговы пред тобою» (Исход 33:18 ).

Бог сказал Моисею : Я есмь Сущий . И сказал : так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к
И сказал [Господь] : Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею (Бытие 33:19).

И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы (Бытие 34:5).
Неужели еще остались вопросы? Это же в Вашей Библии, Константин, написано.
Елена Тизяева
Сергей Макаренко Отвечайте по сути вопроса ---почему Христос ни разу словосочетание " иегова " ни разу не произнёс обращаясь к Отцу ???
Сергей Макаренко Вопросы остались и не мало ---они здесь и показывают явно ...как вы искажаете Писание...выдавая бруклинскую ложь за истину и слово Бога...[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Иисус Христос часто обращался к Богу в молитве. В Библии цитируются слова из его молитвы Отцу: «Я открыл им твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними» (Иоанна. 17:20, 26).К сожалению имя Бога было удалено из Библии. Хотя Иисус его использовал и об этом знали его ученики. Получается что верующие в троицу думают что он молился сам себе.
Сергей Макаренко примеры , что Христос отца называл иеговой..??
В ихней редакции Христос постоянно твердит, что Он - воплощение архангела Михаила
Я не СИ, на ваш вопрос отвечу так:
Иегова значит «Сущий» , а Иисус Христос сам назвал себя Сущим:
«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам» (Иоанна 8:25).
Варвара Семенова Он учеников своих называл сущими. Иоанна 13:1.
Сергей Макаренко Яхве -Сущий , а ни какой ни иегова...
Иисус произносил имя своего Отца . Иоанна 17:6 "Я открыл твое имя людям...;
Ты не иследовал этот вопрос. Если хочеш чтото понять или в чем-то разобраться надо расматривать не один перевод библии, а все которые тебе только доступны. Например в переводе православного Архимандрита Макария имя Иегова встречается по три, четыре раза на каждой странице.