Религия, вера

СИ я понял и принял то, что Бога зовут ИЕГОВА, что дальше, как мне спастись?

Если хотите, действительно спастись-БЕГИТЕ БЕЗ ОГЛЯДКИ от си! Поймите, что Иисус Христос это ИСТИННЫЙ БОГ наш пришедший на Землю в образе человеческом, чтоб спасти Вас и Господь пошлет Вам утешителя-ДУХА СВЯТОГО! Покайтесь и причаститесь и идите по жизни с верой, надеждой и любовью, исполняя заповеди Божии!
Алмас Аубакиров
Лучший ответ
Алмас Аубакиров Спаси Господи!
тут ещё поработать надо на старейшин СИ и на их центр в Бруклине ...а так же по возможности убить себя или своих детей отказавшись переливать кровь в случае болезни ...а так же переписать всю недвижимость свою на общину СИ и привести туда всех своих родственников ---да десятину исправно платить ---А иначе не спасётесь ...
Илья Ваценков
Роман Фёдоров Сколько лжи и клеветы в одном ответе. Неужели всё это может уместится в одном человеке?
Евгения Овсянникова Будучи Свидетелем Иеговы очень мног лет, честно мне всегда весело слышать про то как мы отбираем квартиры...,переписываем имущество( я лично среди многих знакомых С И в разных регионах вообще о таком не слышала. Это редкие случаи, и бывают они чаще когда отдать жилье некому ни детей ни родственников, ну либо очень богатые и у всех по дому уже есть)))... носим десятину(это вообще финиш). Ладно с кровью вопрос серьезный, его вообще не стоит обсуждать в таком тоне. не разрешили перелить- умер. я вот знаю случай одной женщины СИ, которая нарушила эту заповедь, перелила кровь и ...умерла!!! так, что вы с компетентными врачами говорите о крови. больше пользы будет) Вообщем, когда такое про нас говорят, это большой плюс! подогревается интерес у людей... а люди. которые живут по соседству, знают хорошо нас лично, не верят в это и делают соответствующие выводы)
Евгения Овсянникова я понимаю, что бессмысленно вам что-то доказывать....а про нтв я вообще молчу... они не только про нас гадости говорят, но и про других людей, факты так переворачивают, чтобы создать сенсацию, что после просмотра нескольких роликов(не касающихся религии) я перестала уважать журналистов там работающих.
Посмотреть остальные три фильма из серии "Индиана Джонс".
Q Q
Обратиться к Христу, спасение только через Иисуса Христа.
Читать макулатуру башни и стать их рабом.
Сходи к ним на пару собраний, и тебе так промоют мозги, что мигом побежишь брошюрки прохожим втюхивать...
Natalie Trubnikova
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"
(1Тимофея 2:3,4)
Бог позаботился о том, чтобы Библию точно переписывали и чтобы она сохранилась. Не все будут рады тому, что ты изучаешь Библию, но не позволяй никому помешать тебе. Познание Бога и исполнение его воли, вопреки сопротивлению, — залог твоего вечного будущего (Матфея 5:10—12; Иоанна 17:3).
Узнать и исполнять его волю, как это делал Иисус, т. е. идти по стопам Иисуса.
Володя Грушин
Знакомьтесь с этим Богом ближе и живите по его нормам. Нормы Бога записаны в Библии.
Надо изучать Библию со С. И. Всего вам доброго.
Теперь держись от них подальше - это самое верное решение будет.
Elizabet Best
Добывайто знания из библии ( Иоан. 17:3) . А потом подумайте над словами, например из Римлян 10:9-15. Помоему там ясно всё сказано.

Так как тут некоторые начинают " умничать " то дополню.
Знания можно добивать из любого, удобного для вас перевода библии. В каждом переводе можно разобратся и увидеть правду.
Главное не разглядывать стихи и выражения поверхностно. Нужно вникать в суть, сравнивать с другими местами.
Илья Ваценков То есть до перевода СИ Библии не было ???
Чтобы стать другом, мало знать его имя. Нужно ближе с ним познакомиться, узнать о нём.
Анюта Гудкова