Религия, вера

Если мои далекие предки были язычниками, то мне нужно от них отречься?

понятие слова язычники на Русь принесли ослоподобные священники из Византии.... вместе со своей еврейской верой.... это им было угодно что бы люди отрекались от старых богов и всех кто с ними связан.... это у них в вере разрешено предавать родных и близких.... не отрекайтесь.... память о предках должна быть священна....
Abdunabi Abduraxmonov
Лучший ответ
От них не надо. Надо отречься от бесов, в которых они верили и уверовать в Истинного Бога - Иисуса Христа.
оно вам надо
это бессмысленно
Все религии, которые были и есть - языческие. Везде есть фетиши, символика, и какая то дурь с буковками.
А чтобы отречься от этой дури - нужно просто рассмеяться.
Атя Вертинская
А если мои предки был наркоманами, то что делать мне?
Marina Ivanova
Каролина Арутюнян Тоже быть наркоманом
С чего это ты так решил?... Кто тебе это насоветовал?... бабки на кухне?...
Кирилл Васянин
Достаточно самим не следовать их верованиям.
Ольга Ольга
Что за глупая постановка вопроса? Они были атеистами, я же от них не отрекаюсь. Так же я не отрекся от атеизма, ибо как можно отречься от пустоты, коей является атеизм. Там где было пусто, в этом отношении, в голове, заполнил знаниями о Боге, а в душе верой в Бога.
Санька Дудко
" Не отрекаются - Любя!!! "
Mirziyod Agzamov
Не от предков нужно отречься, а от их верований, от их богов. Ибо спасении только через веру в Иисуса Христа, пролившего свою святую кровь за спасение ВСЕГО человечества от греха!
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же? )
Санек Шарнов
А разве ваши предки не от Адама?
Или вы от него отрекаетесь?
Олег Ляпин
Каролина Арутюнян Нет не от Адама. Адаму 7000 лет, а люди на Земле живут миллионы лет
Каролина Арутюнян Вы привязались к Адаму, хотя Махабхарата имеет возраст 40 тысяч лет
Надо понимать, кто такие язычники. Наши предки не имели посредников между собой и Богом. У них не было религии как таковой. Религия - это средство управления людьми. Славяне были над этим. . Не плохо бы открыть свою родовую память и вспомнить кто мы есть на самом деле.. . А как можно отречься от своего Рода? от Предков своих? ..от себя, значит, отречься. . Разбираться надо..
Предки не могут быть далеким, они всегда Родня и всегда близкие, кто Вам русским дал такие слова паразиты?
Мф10_34-36 “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”
Иван Волков