Религия, вера

Почему РПЦ (у меня к ней довольно ровное отношение) не лезет в души людей и в отличии от сторожевых, не липнет на улицах?

Елена Карпова
сторожевые сектанты! они не считают даже Христа Господом
Сагдат Арыстанбекулы
Лучший ответ
не хотят просвещать народу, законы Бога, а то получится так, начнут требовать исполнение этих законов со стороны чиновников
Raihan Alibaeva
Российская православная церковь пытается пролоббировать ко второму чтению в законопроект «Об образовании» изменения, согласно которым государство должно полностью финансировать негосударственные религиозные школы. Цена вопроса для бюджета – 1 млрд рублей ежегодно.

Юристы РПЦ предложили 28 поправок, которые в четверг обсуждались на заседании экспертной группы комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

На сегодняшний день негосударственные школы религиозного воспитания, обучающие детей по единому образовательному стандарту, получают меньше денег, чем обычные средние образовательные, жаловались представители церкви. В Москве на обучение ученика в обычной школе государство ежегодно выделяет от 80 000 (в начальной школе) до 120 000 рублей (в старшей) , а на обучение ребенка в религиозных учреждениях выделяется 63 000 рублей. Всего же в России в негосударственных школах обучается 25 000 детей.

В соответствии с действующим федеральным законом «Об образовании» регионы могут финансировать аккредитованные негосударственные учебные заведения, а могут и отказаться. В результате господдержка таких школ в разных субъектах сильно отличается. Директор школы «Радонеж» Михаил Тишков утверждает, что большинство учеников его школы – дети из малообеспеченных и многодетных семей. Они не в состоянии оплачивать свое обучение, и заниженное финансирование, по его словам, в буквальном смысле является налогом на веру. «Сегодня никаких прямых федеральных норм, которые бы заставили регионы финансировать нас в полном объеме, нет. Все зависит от доброй воли регионов и, например, в Москве в последние три года предпринимается попытка задушить эти школы или как минимум не дать им развиваться» , – жаловался на столичные власти исполнительный директор Совета православных школ Москвы Алексей Тишутин. По его словам, религиозное образование сейчас поставлено в один ряд с другими дополнительными услугами, оказываемыми в школе. «То есть в одном ряду для чиновников оказывается вера, храм, духовник с таким набором как кислородный коктейль после второго урока, лошадки, охрана и евроремонт. И получается, что для православных учеников созданы дискриминационные условия» , – отмечает Тишутин.
Анютка Громова
Думаю, дело в том, что в православной традиции миссионерство возложено на плечи священнослужителей и монахов, а во многих других конфессиях эта деятельность вменена в обязанности всем верующим. Вот они и исполняют требования своей религии.
Ирина Осокина
Елена Карпова Вот это-то и радует и по крайней мере заслуживает уважения.
Потому что она .. чтобы не мешать СИ и не конкурировать со всеми остальными = лезет В ШКОЛЫ и БОЛЬНИЦЫ!!!.
...=Danik=... (_) Ужос! Она вытеснила от туда сектантов!!!
РПЦ лезет в души мощнее-с помощью гос. аппарата--реклама по ТВ, с одновременным запретом, цензурой критики и правды, лезет в школы, армию. Принятием Законов, выделением Бюджетных денег на церковные школы, финансовые льготы и освобождение церкви от уплаты налогов и акцизов.
У них другие методы распространения, - пожалуй, даже поэффективнее.
N)
Natalia ))))))))))
РПЦ использует административный ресурс.
ЛОЖНЫЕ СВИДЕТЕЛИ Иеоы в душу не лезут, они взрывают мозг своим лжеучением. Подавление воли человека, вот первый признак сатаны и его детища - секты.
Максим Северин
А еще в России Священники будут спасать людей вместе с бойцами МЧС
Лейла Цурова
Евгений Сафронов Отходную читать что ли....
Из-за РПЦ закрывались выставки и сносились памятники. О чем вы говорите?
ОПК в школе и, в перспективе, теология в ВУЗах - это с каких пор характеризуется словосочетанием "не лезет"?
Елена Карпова Не вковыривается, не вцарапывается, не вгрызается и наконец не выпендривается.
потому что им нечего рассказать.
" Mr. Славик "
Елена Карпова Ваши бредни никому не нужны, блин. Нехрен лезть с этой хренатенью к людям. Гнал я вас и буду гнать.
РПЦ делает так согласно Библии, а СИшникам надо вести активную рекламную деятельность, чтобы получить мировое господство.
Елена Карпова Вот только "мир", к ним чёйто не разбегается, а скорей наоборот, идёт отток людей из этой ахинеи.