Религия, вера

чем Россия прогневила Бога? Россия на 1 месте по числу самоубийц среди детей и подростков.. . вам не страшно жить?

так правильно. . любим бога, а не своих детей и подростков. . вот и результат
Вячеслав Алексеев
Лучший ответ
Алексей Голубцов А при чем тут Бог? В библии написано: Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое. И те, кто любит Бога знают что Он будет хранить их семьи, родных. Бог ни кого не заставляет брать веревку в руки...
не достаточно ведут священники проповедь, не борются беззаконием, ложью со стороны чиновников и сами не ведут Божественный образ жизни, проще говоря сами не верят Бога, процентов 70 точно . Вы слышали в наше время служители Бога помогают бедным, накормят голодных, дают приют .
Artur Mustafa
Своим безбожием.
Сергей Андросов Как подросли ваши детки! И на вас похожи. Один в один.
Алексей Голубцов Вы правы на все 100!!!
Аня Русакова в институтах такие рожи не попадаются, а вот в церквях и вокруг церквей такие вот рожи на каждом шагу
†black Cat † Насчёт деградации - согласна на все 100 %. А вот по поводу безбожия... Это не отсутствие веры в Бога, а редчайший пофигизм родителей по отношению к своим детям.
Взрослые привыкли жить во лжи, а дети не хотят с ней мириться.
Они, по большому счету, мертворожденные, поэтому за уход их из жизни, ответят родители.
Везде ложь и коррупция. Даже (и прежде всего) - в "господствующей" религии, РПЦ
Ирина Зорзи
Конечно страшно жить!!) )
Пойду ка совершу самоубийство, чтобы не было так страшно)))
Валерия Кан
Бог-то здесь причем? Вся информации о суициде через СМИ распространяется, словно рекламируется специально. А Бог, через Церковь, наоборот, выступает противником самоубийц - их даже одно время за оградами кладбищ хоронили и не отпевали.
Причина не во вне, она в нас. и в наших богатствах, а где богатства, там "капуста", а где капуста, там козлы. А раз козлы не смогли завоевать Русь в открытом бою, то они гадят изнутри ломая жизненное устройство: религия, Сми, секс, алкоголь, табак, лже - нормы - все в ходу, результат есть.
Римма Касенова
Ваша статистика сомнительна. Это проблема человечества. Семьи разваливаются, детей любят, но не воспитывают, нравственности не учат. Раньше в глухой деревне люди четко знали, что такое хорошо и что такое плохо. Духовно-нравственное воспитание выпало из обоймы человеческих ценностей. Идет деградация. В школе нет концепции воспитания
[]
[Чертёнок ]
В безбожие и неверие. Народ сам отошел от традиционных ценностей, принимая всю нечистоту, что нам навязывают
Dasha Lebedeva
Может стоит подумать о причинах этого явления?
Не страшно, я ведь уже не детёнок и не подросток)
А при чём тут "Бог"? Может, посмотреть на проблему проще, начать хотя бы с родителей и школы...
Евгений Мухин
Очень печально что так происходит, но Бог сдесь не причем!. Насамом деле правит миром Злой, противник Бога, Он развращает всё,умы, мышление, поведение и многие решают проблемы самоубийством. Проблема самоубийства сейчас по всему миру, потому что люди потеряли смыл жизни и неумеют стправляться с трудностями. Найти смыл жизни и решать проблемы помогает Библия и приминения её принципов в жизни идет на пользу.
И это Россия достигла за какие то 20 лет православия на Руси...
Я всегда сочувствую тем кто живет в россии, там никто нехочет жить! там мракобесие, тупизм и отстой, вечный алкоголизм, бардак, грубые люди, непреветливые, жадные, быдлы, скины-шовинисты, язычники, православие неконец! Отсутствие трезвого разума! Что бы выжить, народ должен заниматься самообманом, иначе никак!
Ну вот опять по старому кругу.. . Если что то хорошее случилось так спасибо себе любимому, а как плохое так сразу "Боже что ж ты творишь то" Вопрос тут не в том кто Господу угоден а кто нет, ведь угодны все, и вопрос стоит кто оправдал его ожидания а кто нет.. . Ведь каждый живет своей жизнью но кто то оступается а кто то нет вот и все...