Религия, вера
Как Библия объясняет, почему мы болеем?
Не послушавшись Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти . Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Это несовершенство Адам передал своим потомкам. Мы как бракованный хлеб все выходим из одной и той же бракованной формы для выпечки.
Никита Лукин
Это теперь называется "Библия объясняет"???
Последствие греха.
Все творение грешное, поэтому происходят разные неполадки с организмами.
есть болезни и для наказания.
В Библии всё больше исцеляют. Видимо, чтобы исцелиться?
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
(Ис. 53:3-5)
30 И приступило к Нему множество народа, имея с собою хромых, слепых, немых, увечных и иных многих, и повергли их к ногам Иисусовым; и Он исцелил их;
31 так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.
(Матф. 15:30,31)
24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
(1Пет. 2:24)
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Мар. 16:17,18)
(Ис. 53:3-5)
(Матф. 15:30,31)
(1Пет. 2:24)
(Мар. 16:17,18)
Неужели никто не знает, как Библия (а не суесловы) объясняет?? ?
Прямым вмешательством Бога - вот как объясняет.
"Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову. "
Быт. 12:17. Это первое в Библии упоминание чего-то похожего на болезнь.
Аналогично:
"И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа. Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ? "
Быт. 20:3-4. Судя по дальнейшему повествованию, народ Герара поразила эпидемия бесплодия.
Про казни Египетские цитат приводить не буду, и так известно.
Про Иова тоже.
Ну ещё вот так:
"Пусть же проказа Нееманова пристанет к тебе и к потомству твоему навек. И вышел он от него [белый] от проказы, как снег. "
4-я Царств, 5:27. Никак иначе проказа у евреев не возникает, несмотря на карантинные меры.
Аналогично:
Про Иова тоже.
Ну ещё вот так:
много слишком нас!
Какая страшная сиська на аве ...
Язвы моровые завсегда к вразумлению, немощи ж к упокоению.
Без выбора, без амнистий, без вариантов.
"... кто не со мной - тот против меня ..."
Все болезни от нервов, только венерические от любви.
В намерения нашего любящего Творца никогда не входило, чтобы жизнь людей омрачали болезни и смерть. Но когда Адам и Ева решили оставить лежавший перед ними путь жизни, они впали в грех.
Результатом греха Адама стала смерть, которую он передал всем людям (Бытие 1:31; Римлянам 5:12).
Иегова не отказался от человечества,
Когда Сын Бога, Иисус Христос, был на земле, он показал, что Бог обладает силой излечивать болезни. Иисус исцелял людей от слепоты, проказы, глухоты, хромоты, эпилепсии и паралича (Матфея 4:23, 24; Луки 5:12, 13; Иоанна 9:1—7). Под правлением Иисуса исполнится пророчество Исаии: «Ни один из жителей не скажет: „я болен„; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Исаия 33:24).
Иегова не отказался от человечества,
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия - правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Об этом тоже говорилось в 3-й главе. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Как же утешительно знать, что Бог не причиняет страдания. Он не ответственен за войны, преступления, угнетение и даже стихийные бедствия, которые приносят людям столько горя. И все же нам важно знать: почему Иегова допускает все эти беды? Ведь если он Всемогущий, у него есть сила покончить со злом. Что же его удерживает? У Бога, исполненного любви, должны быть веские причины, чтобы допускать страдания (1 Иоанна 4:8).
Тамара Шбаир
зло причиняют люди, а не сатана
" И ни один из жителей не скажет: "я болен "; народу, живущему там, будут отпущены согрешения. " (Иса 33:24)
Болезнь и смерть - следствие греха!
Не будет греха, тогда болеть не будем!
Болезнь и смерть - следствие греха!
Не будет греха, тогда болеть не будем!
Не послушавшись повеления Бога, первый человек Адам совершил то, что в Библии названо «грехом» . Поэтому Бог приговорил Адама к смерти (Бытие 3:17—19). Он больше не соответствовал нормам Бога, поэтому перестал быть совершенным. Постепенно Адам состарился и умер. Он передал грех всем своим детям. Вот почему мы тоже стареем, болеем и умираем.
Потому что Святые не поддерживают нас до конца, так как общество полностью деградировано атеистической нечистью
Владимир Митюков
Я всегда думала,что Бог должен поддерживать нас,а не святые.
плоть немощна)
потому что грешные