Религия, вера

Библия объясняет, почему мы болеем?

Дима
Грех от Адама-причина болезней, старости и смерти.
Armani Rathan
Лучший ответ
Вы болеете из-за своего неверия и от того что служите сатане а не Богу...
да, все наши проблемы возникли в результате грехопадения Адама и Евы
Настя Гурова
если читать всё что пишут....
Михаил Михаил
Да, якобы, это наказание за грехи. Или испытание на веру. Херь какая-то. Микроб тоже тварь божья и его бог наслал.
Firuz Kamolov
Человек может принять решение, что кто-то будет использовать его в своих интересах или что на него будут оказывать влияние окружающий мир и окружающие люди. Но, пока сам человек не примет этого решения, он не подвергнется такому влиянию.»
-Л. Рон Хаббард, «Продвинутые Процедуры и Аксиомы»
библия говорит что все болезни от нервов
Причина в грехах человека :"страдающий плотию перестает грешить… "
(Первое послание Петра 4:1)
Егор Кузнецов
Библия объясняет это НЕ соответствием наших устремлений Воле Господа Бога нашего Иисуса Христа!

А те, кто отрицают Божество Иисуса Христа, как, например, вы Свидетели Иеговы, находятся в самом плачевном положении!
Павел Круглов
Люди не могут в совершенстве отражать славу Бога -его прекрасные качества, например любовь и справедливость. Поэтому в Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Библия учит, что причина смерти -грех. В 1 Коринфянам 15:56 сказано: «Жало, порождающее смерть, - грех». Именно из-за унаследованного греха мы и болеем. Иисус показал, что причина болезней — наше грешное состояние.
По-своему, наверно, объясняет. Но это уже давно неактуально. Как и вся библия.
все зависит от того как трактовать библию
Последствие греха-болезни, старость и смерть. Грех это главный враг человечества.
Мария )))
Еслиб в жизни была одна радость мы бы назнали реально что это такое)))
Monadel Hamdan
Иисус показал, что причина болезней - наше грешное состояние. Парализованному человеку он сказал: «Прощаются твои грехи» - и тот исцелился (Матфея 9:2—7).
Это последствия нашего несовершенства (греха)
Дmitry Gonzzales
Конечно дебиблия изобилует инфой о незаменимых аминокислотах, витаминах, прививках и антибиотиках.
Тупее вопроса не слышал.
Armani Rathan Вы просто не понимаете вопрос.
Дима Как думаете ferrari круче lamborghini?Тупее вопроса не слышал.
Истинный факт!
Вы верите в то, что кушаете и в еде есть энергия для вашего развития и существования?
Вы верите в то, что всюду и во всём есть энергия?
Вы верите в то, что эта энергия может просто бесследно исчезнуть?
Вы верите в то, что не сможете увидеть свою душу и своё сознание?
Вы верите в то, что в абсолютно пустой банке может образоваться существо?
Вы верите в то, что из ниоткуда может что то создаться?
Вы верите в то, что я написал это живя в теле? ведь Вы не видите меня, и даже не представляете какой я, возможно я страшный, возможно я красивый, у Вас нет предположения, и не может быть.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ В ЭНЕРГИЮ И НЕ ВЕРИТЕ В ГЛАВНУЮ ЭНЕРГИЮ?
ТАК ВОТ ЭТА ГЛАВНАЯ ЭНЕРГИЯ И ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩНОСТНОГО.
ИМЯ БОГ, ЕГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НАЗЫВАТЬ, В ИСЛАМЕ У НЕГО 114 ИМЕН, ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ИМЯ, НО КАЖДОЕ ЭТО ИМЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ, ПРИВЕДУ ПРИМЕР ИЗ НЕСКОЛЬКО ИМЕН В ПЕРЕВОДЕ: МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОБРЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ, ПОКОРЯЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ, ЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ТАК, КАК ЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ТО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ЭТО, ЧТО НАД ВСЕМИ СУЩЕСТВАМИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО. ЕСЛИ ВЫ И ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ, ЗНАЧИТЬ В ЖИЗНИ ВЫ УЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ, БУДЕТЕ ЖДАТЬ ЧУДА, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ? ЧУДО УВИДИТЕ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАШЕГО ТЕЛА..
Далее можете прочитать здесь.
*A
** Alinka **
Владимир Михалёв Иди проспись ну
Марк Волков Ты сам понимаешь что тут написано?