Религия, вера
Как Библия объясняет, почему мы болеем?
Потому что Адам с Евой согрешили и передали своим потомкам грех, который и является причиной болезни. Это видно из слов пророка Исаия 33:24 "И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения".
Чтобы понять как это объясняет Библия, надо обязательно прочитать последний номер журнала "сторожевая башня", иначе правильного понимания не видать! Вот как наш любимый ВиБР заботится о нас и о нашем здоровье))))))))))))))))))))))))
Ни как. . Она сама по себе не способна ничего объяснять
тело насилуешь свое-вот и болеешь
Она объясняет, как болеют евреи. Про нас там ничего.
Ну во первых по причине поврежденной природы человека по причине Адамова греха. Во вторых Бог дает, что бы человек пострадал. Когда человек страдает, он не сильно способен грешить, что уже является плюсом. Ну и конечно чаще вспоминает Бога, а это его к Нему приближает. И когда человек страдает, он чаще вспоминает о смерти и Страшном суде. И это тоже плюс.
П. ч. унаследовали грех от Адама. Бог перестал контролировать наши гены, и мутации взяли верх, появились болезни.
Ероха
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. 28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. 30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает. 31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
поступаем не по правде
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
(Быт. 3:17-20)
Шел по улице, упал, очнулся, гипс
караблять. за грехиЁ. чего не понятно?
у них других объяснений нет и быть не может
на все вопросы только один ответ - воля боха, страх хасподня, воздаянье за грехи....
Болезни это предупреждения о том, что мы неправильно живём и нам пора исправляться!
Юрий ну вот простой пример. Вот мы к примеру сидим активно за компьютером. Энергия зацикливается в сердечной чакре и вроде как подавление развивается. В общем в одной точке зациклилась энергия. Результат усталость или раздражительность или другие кризисные формы восприятия. Проблема в целом на энергетическом уровне которая отражается на теле и форме восприятия И воздержание от чего то поможет
Христос пошел на крест, чтоб ты болел и думал о нем ...
Ксения Сазонова
Иисуса распяли евреи, за то что возомнил себя царем иудейским.
А. что тут обьяснять. энергия идет на .что угодно. кроме своего здоровья. Даже взять религии. Неужели детям полезнее стоять часами и слушать одно и то. же чем в парке на велеке покататься или на речке порезвиться. порисовать. полепить из пластилина. ну и много других интересных развивающих игр. для тела и души. Ведь это лучше. чем дышать дымом и смотреть на несчастных . запуганных и униженных и думать о том . что в людях бесы.
Это тебе не справочник, чтоб что-то объяснять)))
Написано: Всему свое время под солнцем: время рождаться и время умирать (читайте: здравствовать и болеть)
Уделом Адама и Евы стали болезни, боль, старение и смерть. Страдания стали частью человеческой жизни (Рим 5:12)