Религия, вера

Если Бог действительно хочет нас спасти, то что, в конце концов, может помешать ему это сделать?

Только одно-его отсутствие, ведь Бога нет.
Юрий Коротков
Лучший ответ
Ваше неверие и любовь ко греху.
Верующие баскетболистки под французским псевдонимом ему могут помешать, фолить начнут не по-божески
Глупая животность людей
Данил ?
безденежье!!!
Лера Демченко
Только сам человек, неподъемный камень
Игорь Странник
Понятие "Бог", никем не определенное, мы наделяем волей и практическими навыками, затем задаем подобные вопросы. Что же мы хотим услышать, узнать кроме того, что сами вложили в наш вопрос?
Мешают НЕВЕЖДЫ, которые возлюбили дьявола в облике Христа!
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благой вести Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и провалили Его миссию на земле!! !
4. Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие ВАМПИРЫ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, которые несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!!!
Игорь Куприков
я лично ничего не хочу и ответы ваши мне не нужны
Важно помнить, что Бог допустил существование зла лишь на определенное время. Он сделал это, зная, что может полностью устранить горькие последствия зла, как только на вопросы о его правлении, поднятые мятежниками, будут даны исчерпывающие ответы.
Бог не отказался от своего первоначального замысла для земли и человечества. Через пророка Исаию Иегова заверяет нас, что он, Создатель земли, «сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена» (Исаия 45:18). Очень скоро Бог начнет восстанавливать на земле совершенные условия, которые он изначально замыслил. Когда правомерность его правления будет доказана, он, имея все основания, воспользуется своей всепобеждающей силой, чтобы исполнить свою волю и уничтожить все зло (Исаия 55:10, 11). Иисус Христос включил просьбу о том, чтобы Бог сделал это, в образцовую молитву. Он учил молиться: «Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). В чем она заключается?

Бог обещает, что «кроткие наследуют землю» (Псалом 37:9—11, 29; Притчи 2:21, 22). Иисус Христос «избавит бедного, взывающего о помощи, угнетенного» . «Он избавит их души от угнетения и насилия» (Псалом 72:12—14). Больше не будет войн, смерти, слез, боли и страданий (Псалом 46:9; Откровение 21:1—4). Множество людей, которые жили и умерли, пока Бог терпел зло, будут воскрешены к жизни на земле, и им будет дана возможность испытать на себе эти и многие другие благословения (Иоанна 5:28, 29).
Иегова устранит весь вред, причиненный мятежом Сатаны. И когда он это свершит, «прежние беды [всё, что сегодня причиняет боль и горе] будут забыты» (Исаия 65:16—19). Это будущее непременно наступит. Бог никогда не лжет. Его обещания всегда исполняются. Жизнь больше не будет пустой «суетой и погоней за ветром» (Экклезиаст 2:17). Она будет наполнена глубоким смыслом.
Инесса *******
Ничего, всему свое время.
Мы сами
Помешать Богу может только наша злая воля . Удаляйтесь от зла, ищите Бога и будете спасены!