Религия, вера

если верующему показать несуразицы и абсурдность писания, продолжит ли он свое верование?

Aivaras Stundys
А как же! Он же не думает, а запоминает, что ему поп велел. Раз сказал, что ослица разговаривает, значит, разговаривает. Сказал, что Земля плоская, значит, плоская. Сказал, что конец света в 2012 году, значит, все свечи, спички и соль скупит. Политика зомби.
Родион Галеев
Лучший ответ
Это уже болезнь! Он просто не сможет признать, что он лох и его так банально обманули!!
Обязательно продолжит, верующие - непревзойденный мастера по части отрицания очевидного.
Liza Arslanova
Ну, покажи? Только со ссылками! Только, уверен, что Писание ты, даже в руках не держал, не то, что читал Его!
Aivaras Stundys показал
В Библии нет противоречий по принципиальным вопросам. Всякая фигня, типа: а там написано 20000 человек, а там 30000 - не имеет значения для Спасения, НИКАКОГО
Алла Хадеева
Chujdiy ...g... Начать с Ветхого или Нового Завета?
Алексей Коновалов Бог можешь ошибаться? Что это за бог такой.
Если это действительно несуразицы и абсурдность.
А не несуразицы с точки зрения показывающего, вроде "я не понимаю, значит небыло".

Насчёт ослиц, недавно кажется кто-то это спрашивал.. .
Заставить определённый звук идти от направления какого-либо предмета не такая сложная задача.
Думаю для Бога, создавшего вселенную, это не трудно.
Денис Бедикин
Он их принципиально не увидит
Юлия Абарова
Можешь показать ВСЕ несуразицы. Моё мнение не изменится.)
Елена Солнце
Aivaras Stundys куда аву заныкала
Они всегда найдут оправдание любой глупости, абсурдности и несуразности....
Бесспорно, да! Потому как это вопрос лишь веры, если пытаешься проверить, найти доказательства - проявляешь неверие. Особи, с тщательно выполосканными мозгами, любое сомнение со стороны преподнесут как влияние сатаны или еще каких злых сил.
Я - нет! Давай показывай!
Aivaras Stundys показал
Александр Петров Милосердный и всепрощающий Бог приказывал делать тотальный геноцид (и не раз).
Александр Петров Ну или дать людям свободу выбора и убить за то, что выбрали путь разврата.
Это для того, кто не исследовал ее
с совестью шутки плохи - может возникнуть паранойя, сумасшествие, психическая скованность, боязнь всего, трусость, извращенность, испорченность, рассеянность мыслей, ад уже здесь без Страшного Суда
Фома Аквинский писал "Верую ибо абсурдно" когда ему не удалось совместить Аристотелеву логику и Священное Писание.
Каждый выбирает сам.