Религия, вера
плохо ли менять свои верования?
За последние 3,5 года я сменила несколько верований. изначально я христианка (меня крестили), но я была сатанисткой, язычницей, атеисткой и недавно перешла в шаманизм. Мои ровесники меня осуждают за частую смену взглядов, а я считаю это прогрессом. тем более даже за год человек сильно меняется. А как считаете вы?
Главное здоровье. И никого не бойтесь.
Вы попросту занимаетесь различным фанатизмом.
Так как толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее.
Потому то все здравомыслящие люди только за сутки могут верить или нет в различные ожидания или обещанное. Все же культы верований попросту мертвая или фанатичная вера.
Прогресса пока нет
нууу, если вы непоколебимая личность со стальным стержнем внутри, несгибаемой волей и никогда не сворачивающая со своего пути, то может быть вы просто межконтинентальная баллистическая ракета или просто чугунная болванка?
думаю колбасит вас...
смотря с какой на какую
Нужно не верования менять, а идти к Истине, искать Бога... и не там, а внутри. В себе!
Я промолчу...
я считаю ты просто дура!
Ну у меня было примерно то же самое, только в другой последовательности. И я это не афишировала. "Плохо" - категория субъективная. С точки зрения христианства, конечно, это плохо. Ну а так, в общем... Главное - с умом всё делать.
Есть такая поговорка - рот надо держать закрытым, а глаза открытыми. Для тех, кого занесло на сумрачные тропинки нетрадиционных мировоззрений это особенно актуально (тем более если это ПЛР!). Поменьше болтать о своих поисках, получше приглядываться к людям - вот залог успеха на этом пути. На мнение окружающих - плевать. Но и провоцировать не стоит, зачем?
На свете тысячи разных религий, но лишь одна из них истинная. Иисус сказал о ней: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её." (Матфея 7:13,14)
Все апостолы Иисуса сменили религию иудаизм на христианство. Хотя по сути христианство это тот же иудаизм только более глубокий.
Немодную найдти себя...
Не мельтеши перед святым, плохо кончится :-(...
Нельзя угодить и Богу, и чёрту!!!!
Ты перемеряла много одеяний, но так и не вышла на свет!
В чем твой прогресс?
Господи, помилуй...