Религия, вера

Интересно то что Бог один у всех Христианских конфессий, а мира и понимания нет! Не странно ?

Кто причина искажения учения Иисуса Христа проявившемся в идолопоклонстве и прочих мерзостях ?
Это сатана насадил множество религий, чтоб запутать людей (2 коринфянам 11гл с 13 по 15 стихи).
Антонина Антония
Лучший ответ
Вся причина в умственной ограничестве людей.
Лев Золотой
Почему вас интересует учение Иисуса а не учение Бога?
Леся Булгакова
Марат Махмутов Иисус - сын Бога принесший людям благую весть ! Учение Иисуса от его Отца .
1) Не стоит путать мир и понимание с толерантностью и соглашательством. Я понимаю учение католиков или лютеран, но не считаю его истинным. И что? У меня не может быть нормальных отношений с представителями данных конфессий?
2) Причина разделения--гордыня (сквозящая даже в Вашем вопросе) . Пастор Ник решил, что понимает Библию лучше, чем пастор Дик. И все. Готова новая "церковь". Неужели Вы думаете, что Господь оставил свою Церковь и "вышел погулять" в ожидании расселов, уайт, хейгенов и прочих "истинных христиан единственно правильно понимающих Библию". Заметьте, даже классические протестанты, осуждая католические ереси и заблуждения не считали саму католическую церковь лишенной благодати и признавали таинства, совершенные в ней.
В том, что людям Бог не нужен. По своим похотям жить захотят. Вот зачем пост, не надо, у всех Бог "в душе", так проще. Потому от Православия в начале отпали монофизиты, потом католики, а от них уже и протестанты, все в сторону "упрощения"... Таков человек после падения... .
И атеизм от того же. ТАк проще, Бог это дескать "придумка", а коли Бога нет, так и все позволено. Смотрите до чего докатилась европа с америкой, вам мало? Еще не поняли что без Бога человек превращается в скотину тупую, злую и безмозглую.. . И с оправданием по типу Бога придумали что бы (далее как кому в голову встанет)
Об атеистах Бог говорит только один раз в первом псалме: говорит умалишенный в себе самом - Бога нет..
Марат Махмутов Мне подумалось пока были апостолы было всё нормально , а потом начали изобретать всякую ересь .
Точно не я. Я тут не причем!!!
А кто сказал, что у них Бог один? У одних один у других триедин... А как имя у единственного Всемогущего Бога? (вот в него мало кто верит).
Именно мерзость
Крест это 4 времени года
12 учеников-12 месяцев
Попытка расп Солнце иль принести в жертву Солнцу не удалась
обряд кушать плоть человека и пить его кровь не что иное как канибализм

Ветхий Завет - не что иное, как сборник легенд древних скотоводческих племен, впитавший эпосы более развитых цивилизаций, что Евангелие в своей основе - перепевы мифов древних культур и что церковь, по своей сути, - глобальный коммерческий проект.
Tatjana Иванова