Религия, вера

Вот мучаются сегодня священники в Ватикане, избирают Папу на очередной срок, все думают и гадают, кого же им выбрать,

как не ошибиться, и по скорее через трубу запустить белый дым. Но в любом случаи, все Папы должны быть не моложе возраста 75 лет, а желательно и старше, но куда еще старше? На пару лет избирают, что бы так долго мучатся? Если не сам уйдет добровольно, как нынешний счастливчик, то обязательно отравят или убьют, какой прок от того, что кого- то изберут, выберут, все равно дольше избирают, чем он будет служить. И что этот старец должен будет внести в жизнь своей паствы, своего прихода, какую еще Истину Папы не сообщили, и та ли важен бушующий папа, что бы избрать очередного старца и маразматика?
Кто сказал что мучаются?

Следует отметить, что разрешение ночевать в Доме Святой Марты было получено кардиналами лишь в 1996 году: до этого никого из них не выпускали из стен Сикстинской капеллы, пока новый понтифик не был избран. Теперь же правила смягчены. Разумеется, и на месте ночлега кардиналов расставлены устройства, заглушающие мобильную и электронную связь — такие же, как в самой Сикстинской капелле. Но интересен тот факт, что теоретически кардиналы имеют возможность связываться с внешним миром в тот короткий промежуток времени, когда они переходят из одного здания в другое.

Один из кардиналов-выборщиков, американец Тимоти Долан, отмечает, что его предупреждали, будто кормят во время конклава «так себе» , поэтому он захватил с собой пакетик карамелек. Но был приятно удивлен: «Я вижу и вино, и что-то перекусить… благодарю, но не будем прикасаться к этому до Пасхи» , — цитирует слова кардинала газета «La repubblica», называя при этом американцев «самыми забавными» участниками выборов.

Как сообщает «La Presse», на конклав 2013 года было потрачено 4,5 млн. евро, взятых из налогов итальянского государства. Это почти в два раза дешевле, чем обошлись стране выборы Бенедикта XVI в 2005 году — тогда конклав стоил почти 8 млн. евро.
Александр Сухарев
Лучший ответ
А прикинь. . изберут кого-то а он через меся = ТОЖЕ! ! уйдёт..) ) во цирк будет...
А чё это тебя волнует? Ты чё католик, что ли? Мне например всё это по хуй. Я, конечно, тоже маленько удивляюсь всей этой хрени. Но сколько у нас на земле дармоедов, живущих за счёт глупых верующих и хитрых государств, которые якобы отделены от церкви, а ведь один хрен, тайно финансируют всех этих попов, недаром они все такие жирные. Ну, не все, зато какие у них часики по сто и более тыщ баксов и джипы новейших марок, как у Гундяева. У остальных, конечно, чуток поскромнее.
А то, что папа должен быть сильно старый, так это обычай их веры, против обычая не попрёшь.
Alabina Karakhanova
вот потому им старенькие маразматики и нужны- здоровый бы не смог такую чушь нести
Фигню какую- то говорите, католическая церковь непогрешима.
Виктория Демина Ты уж извини, я не применяю матную лексику здесь, но после твоего высказывания не нахожу других слов, как сказать, но и хуйню ты вылепил, когда сказал - "непогрешима", в дерьме и в клоаке, самая сраная ответвление в Христианстве,самое позорное, на равне с прочими сектантскими замашками, я бы даже сравнил с Ислам, таим же вонючим и позорным явлением.