Религия, вера
Может ли человек при жизни земной, стать полностью свободным ???
может идти к свободе от греха с помошю Творца, и это дорога длиною в жизнь, в конце которой венец победителя
Рустам Букенов
это другой вопрос...
Нужно сначала подробно описать, что такое "полная свобода".
Марина Кашкан
что-то сомнительно мне что получится...))))
...тут без товарища шарикова не обойтись!!!.)))
Билет в Америку?)
Нет наверное, но он может освободить свое, данное ему на время земной жизни тело, от захватнического влияния чужих умов, сделав при этом свой свободным от каких либо влияний извне, кроме как желательно классических, общепризнанных, признанных обществом понятий присутствия чела на планете.
Свобода - это иллюзия:) )
И может быть только внутренней...
Не может. Для этого надо стать Новым Адамом. Но это через смерть только.
Нет конечно. Хотя бы от законов физики зависим будет)
Многие йоги и буддистские монахи этого достигают.
Марина Кашкан
йог живущий в рамках законов мироздания полностью свободен?...
....интересная мысль...)))
Может... если перестанет грешить...
Рустам Букенов
Кому это удалось при жизни земной ???
Алла Шевцова
Не может все равно, человеку это не по силам, а только Богу.
26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Марина Кашкан
полная свобода наступает, если полностью подчиняешься закону?...
...это как понять?...
А зачем?
В чем смысл вашей свободы?
Марина Кашкан
видимо просто так...на всякий случай или "а почему бы и нет?"...)))
Может.
Может. . если ограничения он себе сам устанавливает, а не кто-то извне...
Марина Кашкан
вот мне просто интересно...как же он свободен?...
или свобода в рамках законов тоже рассматривается?.../)
Да !
Если осознает себя как душу.
Это возможно в СОЗНАНИИ КРИШНЫ,
Если осознает себя как душу.
Это возможно в СОЗНАНИИ КРИШНЫ,
Свобода человека в современном мире похожа на свободу человека, разгадывающего кроссворд: теоретически, он может вписать любое слово, но на самом деле он должен вписать только одно, чтобы кроссворд решился.
конечно можно, если бомжевать
Рустам Букенов
и многие ли бомжующие могут не пить , ?то, что ведёт их к деградации ?
Нет! Даже после смерти он не приобретает полную свободу. Полная свобода не представляется, для всех одинаково.
Марина Кашкан
в пределах нашего сознания свобода не представляется вовсе...
...я не навязываю свою точку зрения - вы просто подумайте сами...)
Если станет святым и Богоносным.
Рустам Букенов
А разве человек при жизни земной может стать Святым ???
Может!
"Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Ин. 8:31 - 32).
Рустам Букенов
А кому удалось познать Истину при жизни земной ???я таких не знаю...
Владимир Ижедеров
Марина Кашкан
раб божий свободен....
новый анекдот???.)))
Только лишь в мыслях....
Рустам Букенов
и то не всегда...сейчас много методов воздействия на мысль ---разработано...
Марина Кашкан
к сожалению, и даже в мыслях...
Не может.
раз плюнуть
Рустам Букенов
плюньте ..
Марина Кашкан
как два пальца об асфальт?...)))))))
Особенно хороша свобода от совести!