Так как мы не можем совершенно слушаться Бога, мы благодарны, что он охотно нам прощает. Но несмотря на это Бог не прощает автоматически, ведь ему противен грех.
" Нет, это ваши преступления разделили вас с вашим Богом и ваши грехи заставили его спрятать от вас лицо, чтобы не слышать. " (Исаия 59:2).
Бог хочет убедится, что мы достойны его прощения.
Религия, вера
если Господь всех простит, если Бог благ ко всем, даже к неблагодарным, значит он безразличен и равнодушен?
ему не до эмоций...
Вообще это утверждение у протестантов. Еще Св. Иегова. Это арии
из тех опер. У православных совсем другое учение. Какой ответ
интересует, тот и задайте определенной конфессии
знач Он просто влюблен в тебя,
это как сказать
Бог простит раскаивающихся, а не всех.
Я в его прощениях не нуждаюсь, мне до него фиолетово, это все поповские сказки про белого бычка, которые попам приносят многомилионные доходы, и одурачивают массы превращая людей в бузумную паству.

Да его вообще нет. Не нужен он.
Adil Aljanov
я завидую вашей простоте.. мне б так жить.. научите
а по другому мыслить не пробовали?
Если он благ ко всем, то так может только бог, а мы же, к обидчикам, злы и не простительны.
А равнодушие от обиды (эго) и неумения либо нежелания простить .
Бог есть путь быть хорошим, и уметь прощать зло. Ведь почему говорят у русских широкая душа?
Наказывать тоже нужно уметь, так чтобы человек понимал за что, а то если не поймёт за что наказали, так и обидется на весь мир.
Ну во-первых, не всех он простит. Дьяволу уготована вечная смерть и его приспешникам демонам - тоже. Кроме того, кто хулит Его Святой дух также стопроцентный кандидат в непрощенцы. Луки 12:10
Бог не безраличен к грехам своих разумных творений и к тому, что разрушают Его творение, то, что Он с таким трудом долго строил.
16 Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
19 уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство;
20 сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь;
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои] .
22 Уразумейте это, забывающие Бога, дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего. (Пс. 49:16-22)
Во-вторых, Он не потерпит вечного издевательства над Своим именем и Своими детьми, которые хотят жить по Его правилам из любви к Нему и которые страдают из-за ожесточенных грешников.
"Прощение" - понятие способных на обиду. Бог может прощать? Значит способен за злость? Это не "Бог". Обычный человек.
реальность нейтральна.
Зачем богу прощать кого-то?
Он же никого не судит.
Насчет безразличия: каждому свое по праву.
Он же никого не судит.