Значит я не служу Богу, значит я предатель?
Стыдится ли этого или смирится?
Как можно упрекать человека в том, что он избирает потворство заскокам иноверных
фанатиков, ради сохранения жизни, дара, Бога Живого?
Религия, вера
случись гонения, я совершенно не готова пострадать за веру, а потому считаю себя недостойной Христа и не иду к нему
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)
Никто от вас не требует страданий, верьте и живите по заповедям. Господь не дает креста выше сил человека.
Я тоже !
ошибаетесь, потому что нет веры. Господь сказал, что Он даст силы и благословения выстоять.
Да тебя никто и не обязывает. Взаймы не брала, и значит - не должна.
значит ты атеистка
Что-то все так закручено - больше на фанатизм смахивает. Вера она в душе, не обязательно внешние проявления. Представьте что Вы разведчик в тылу "врага", вы можете жить по законам "врага", но в душе оставаться преданной своей вере. Почему обязательно надо идти на "костер" или Вам Господь лично указал, что именно на Вас будет показан всему миру промысел божий? Даже для Христа такой подвиг был почти не по силам, перед казнью он говорил : Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; ...
христианство сильно сужает человеческие взгляды на жизнь не стоит на неё опираться