Религия, вера

"и бесы веруют, и трепещут" Разве бесы не должна знать, а не верить? Или среди них тоже есть атеисты?

Юрий Клепалов
нестыковки библейские....
Dj. Azizbek
Лучший ответ
Не путайте одно с другим. Бесы - они-то точно знают, а мы веруем,
согласно учению нашей веры. А бесы-атеисты на РВ встречаются
Ксения Эстрайх
Юрий Клепалов В Библии написано, что они веруют. Не надо перевирать слово божье. Это смертный грех.
Нет среди бесов нет атеистов, только атеисты ни во что не верят, по тому что вера основанна на знание, а у атеистов нет знания. А бесы знают, что их ожидает по этому и трепещут.
Анна Тарасова
Просто знание — это еще не вера. «И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением. Иаков подчеркивает, что «вера, если не имеет дел, мертва сама по себе» , и упоминает об Аврааме, говоря: «Вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства» (Иакова 2:17, 20—22). Среди дел Авраама были помощь родственникам, оказание гостеприимства, готовность принести в жертву Исаака и провозглашение непоколебимой веры в Божье обещание «города, имеющего основание» , будущего Мессианского Царства (Бытие 14:16; 18:1—5; 22:1—18; Евреям 11:8—10, 13, 14; 13:2). Уместным образом, Авраам был «наречен другом Божиим» (Иакова 2:23).
Dark Angel
Юрий Клепалов Снова демагогия, не имеющая никакой связи с вопросом. От верующих другого ожидать было глупо.
Бесы не могут знать волю Божию, но они верят Его Слову, которое ничего хорошего им не обещает. Поэтому трепещут... Но ничего не могут сделать, потому что не могут покаяться... (((
Serik Jarbulov
Юрий Клепалов Там говорится не про божью волю и про самого бога. Ты веришь в бога и бесы веруют.
А кто такие бесы?
Алиса Савкина
Юрий Клепалов Бесы это бесы. Чего не понятно?
Бесы больше знают как творить зло, а насчёт веры. Вера это плод духа. У них он падший, поэтому верить могут только в плохое. Ну если по логике. А если по правде - у бесов не спрашивал, не могу знать)))).
Anastasia Sergeevskaya